Воспитание детей
Волнует один вопрос..
Дочка,(ей почти 4 года)когда в постеле валяется, любит уголочком одеялка щекотать себе некоторые места: пятки,подмышки,пальчики на ногах и руках,под шейкой..а когда без трусиков,то может и там,но я запретила и она больше не стала. И засыпает она только когда определенный угол одеяла(пододеяльника) у лица находится,если его нет,то переворачивает,ищет,иначе не уснет... Что с этим делать и надо ли вообще что то делать ?. Я понимаю,у каждого ребенка свои "заморочки",но меня эти щекотки как то ..немного беспокоят..нормально ли это?
Лёлька, да не обращай ты внимание.. .
Вот тебе делать нечего паришься... .
Мой тоже письку рассматривает иногда.. .
Так чтож теперь замок повесить))) )
Нам 3,5...это дети... Господи...
Вот тебе делать нечего паришься... .
Так чтож теперь замок повесить))) )
Нам 3,5...это дети... Господи...
Что сделать? Все равно сексуальность в природе человека проявляется с самого детства. Старайтесь не акцентировать внимание, мягко ограничивать, если переходит рамки. Все эти приколы пройдут.
У меня сын 3 года, увидит как я пол мою или стираю, подойдет сзади, обнимет за попу и говорит "мама ты красивая" Вот прикол!
Наташа Некрасова
Виват вашему мужу ))))
Не переживайте! Деткам в этом возрасте свойственно разглядывать и изучать своё тело! Ни в коем случае не ругайте и особо не акцентируйте на этом дочкино внимание. А чтоб уж совсем развеять Ваше беспокойство по Этому поводу, посоветую почитать книги детских сексологов! Там очень всего много интересного-писать много придётся!) )
А с уголком одеяла вообще не стоит заморачиваться! И у взрослых есть свои странности.
Это что-то вроде расслабляющего массажа. Может вы ей перед сном просто спинку почешете? А угол одеяла... чем-то он отличается? Или положение одеяла из-за этого изменяется. У вас есть любимая, комфортная поза для сна? По-видимому, ребенок как может создает себе комфорт.
Хм.. . А невролог что сказал?
Мой только с ключами от машины в руках засыпает)
А мой пятилетний сын часами гладит мою правую руку, потому что на ней живёт его любимая родинка. Раздражает страшно! Что делать-сама не знаю!
Татьяна Брянцева
:))))))))))))Вот это да !!!
Ребенок познает сам себя. И очень хорошо, что начал понимать что нравится, а что нет.
В конце концов, если это вас так волнует, подсуньте какую-нибудь игрушку, что бы она с ней спала. Пусть ее обнимает.
Alexandrina Ciobanu
С ней и так все жители теремка спят,от мышки до медведя )))
Может раньше Вы ее так щекотали, она запомнила и теперь повторяет, это приносит чувство комфорта. Мой сын перед сном просит пошебуршать волосы.
Alexandrina Ciobanu
Нет,так ее никто не щекотал..вот пятки я ей до сих пор целую ,правда..ей нравится...
У меня сынуля (2,1 года) тоже засыпает с подушкой на голове :)
А у меня племяшка маме своей губу колупает, пока не уснет) ) Подскажите ей что-нибудь другое, если вас это беспокоит. Например скажите что нужно лежать, как солдатик, руками не шевелить и игрушку дайте пусть спать улаживает.