Воспитание детей

Мамочки, а я можно задам немного глупый, но волнующий меня вопрос? Вы уж простите) А реально ли пропустить начало родов?

Меня волнует этот вопрос, т. к. на момент родов могу находится за 70 км от род. дома. Вот и интересует, успею ли доехать? Или можно пропустить начало родов, не почувствовать... Не знаю, как объяснить. Или это всегда заметно и понятно?
Лена Иванова
70км- это час-полтора езды, а схватки как минимум часа 4, а вообще от 8-12часов, так что по-любому доедете, вот только воды могут отойти где-то в дороге, это может быть не очень приятно))
Анжелика Аношкина
Лучший ответ
Я Вас уверяю, начало и процесс родов не пройдет незамеченным....
пропустить не пропустишь.. воды отойдут.... это даже во сне почувствуешь.. если на момент родов будешь далеко от роддома можешь потерять ребенка.. стоит ли такой риск жизни малыша своего? роды стремительными бывают.. у меня 3 часа всего были от начала до рождения дочи.. и у дочи стремительные, правда за 4 часа управилась.. к роддому поближе надо держаться, чтобы потом всю жизнь себя не корить за беспечность..
Не нервничай. Поверь, ТАКОЕ ты точно не пропустишь.
Олеся Гудкова
Когда я приехала в роддом просто на консультацию из за странных выделений, мне объявили, что у меня уже давно схватки и раскрытие 2 см. И тут же рожать потащили. Я могла спокойно до самых потуг гулять и не знать что рожаю. Так что само рождение не пропустите, но если болевой порог низкий и роды быстрые то можете до роддома не успеть доехать.
вот когда у тебя какашка лезет ты пропустишь??
Лена Иванова Это зависит от консистенции)))))))
А так сравнение отличное,конечно)))
Перизат Нурмаганбет смешно, конечно, но когда "какашка" полезет ехать за 70 км в роддом уже будет поздно....
70 км это далековато. Начало родов почувствуете точно. Очень редко бывают стремительные роды в первого раза
Пропустить можно. Все же разные и организмы у всех тоже разные! Я, например, схваток не чувствовала. Хорошо ещё , что в это время в роддоме находилась. Акушерка случайно посмотрела и сказала, что уже шейка матки открылась и головка ребёнка показалась. И сразу рожать потащила. Схватки были сильные, но без боли, тужилась по команде акушерки, которая видела схватки. Мне потом сказали, что таких женщин всего 3 процента
Ну, не заметить сложно, вопрос в другом, как будет протекать этот процесс, никто не знает. У меня, например, двое родов были срочными, где-то в пределах часа от первых признаков до появления ребенка..
Лена Иванова И первые тоже такие быстрые?
никого не знаю, нто за 1 час родил. успеете.
думаю, вы сами почувствуете это. роды, тем более первые, не дело 5 минут.
хех) ) я думаю, вы НУУУ ни как НАЧАЛО родов не пропустите))))))
Я тоже так боялась, что усну, проснусь, а ребенок сам вылез)) ) Уверяю вас, вы такой момент не пропустите, схватки вас разбудят))))
Оксана Кушнір
не заметила и даже не поверила, когда сказали, что я рожаю. так и родила почти ни чего не чувствуя САМА! так, что реально!)
3 раза рожала - всегда все сразу было понятно. Другое дело, что роды могут быть быстрыми, я первого быстрее всех за 4 часа родила) ) Вроде и роддом недалеко, и поехали почти сразу, все равно все очень быстро все произошло, была бы где-то дальше, в машине бы рожала)))
R.
Ruzanna ......
Лена Иванова Т.е после того,как вы почувствовали что-то(схватки,или что там?) ,родили через 4 часа?Правильно поняла?А до этого никаких признаков не было?Может просто не обратили внимания ,т.к. беременность первая?Простите за кучу вопросов.Буду благодарна за ответ.
оооо схватки Вы почувствуйте ещё как!!!! ток 70км это конечно серьезно! ! Вы лучше на последней неделе лягте в стационар в роддом ))) там Вам будет спокойней, и врачи всегда рядом будут )) Удачи!
Volkova **
реально
Лена Иванова Вы пропустили?
Дарья Панфилова сама то рожала? неужто во сне?
Инна Павленко-Надтока я серьёзно,не то что бы пропустила,ну вообще спина болела с вечера,как то как схватки,ночью засекла время,что тянет через каждые (6 минут,мне 22 года доци 2,4),ночь не спала,утром встала отошла пробка,и муж отвез в роддом,где сказали что ты в процессе родов уже в 10 утра приехала в 15.45 появилась моя радость на свет,вот так!Врач сказала что матка плохо открывалась,вот ты и не поняла,что ето схватки начались!Ну Слава Богу все Хорошо!И вам удачных и легких родов и здорового малыша!