Воспитание детей
Мамочки в декретном отпуске
скажите,только честно, вы к вечеру устаёте от хлопот, связанных с ребёнком??? Я с утра встаю, вроде бодрячок такой, а к вечеру уже с ног валюсь. Может быть, если занималась бы ТОЛЬКО ребёнком не так уставала, но есть же ещё дел домашние. У каго как? Как выходите из ситуации?
А я вам так скажу, не верю ответам типа я не устаю и не уставала. Хоть раз да каждая женщина задает себе вопрос: "когда это закончится? " Потому что устала, потому что не успевает приготовить ужин, потому что муж который не то чтобы не верит вам, а просто включает дурака чтобы не помогать и т. д. !
У меня первому ребенку уже 16 лет и вряд ли сейчас я могу вспомнить было мне тяжело или нет, это как роды- ВСЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЕТСЯ, вот поэтому многим у кого детки уже постарше вашего, пишут что они то конечно не уставали!
Сейчас второму ребенку 4 месяца и мне тоже бывает тяжело, и ужин не всегда и т. д. , но меня мои родные, а главное муж понимают и всячески мне помогают.
Не расстраивайтесь вы не одна конечно, таких миллионы, вот пройдет пару лет и вы так же будете писать: Я НЕ УСТАВАЛА!
Нет, я не устаю, так как к домашним делам отношусь без фанатизма. Не скачу целый день, вытирая пыль и драя плинтуса. Могу поспать днем с ребенком, отложить какие-то дела. Зато я почти всегда отдохнувшая и довольная.
надо всю работу переделывать с утра, чтоб к обеду всё было готово и к вечеру встретить мужа более-менее отдохнувшей)) )
А на выходных, пока муж дома, заняться подготовкой меню и полуфабрикатов на неделю (ессссно, домашнего производства)) )
И вообще, здорово помогает расписание
Конечно устаю. Что ж тут поделаешь, такая наша женская доля.. . : ( какой уж там "с ног валюсь", я порой вообще весь мир ненавижу к вечеру : )))
особенно в таком состоянии бесят мамочки которые пишут (говорят) , что "я и тут и там, и все по дому переделала и ребенок у меня чистый, и муж сытый, и свекровь довольна и огурцов на зиму насолила, и варенья наварила, и полуфабрикатов домашнего производства на неделю на всю семью наделала, и огород вскопала... " Короче, " я и лошадь, я и бык, я баба, и мужик! "
блин, у них моторчик в попе что ли? : )
Оксана Дрозд
по моему они п...ят ...у меня моторчик всю жизнь был,но что то даже я не успеваю все переделать,да и за двумя уследить...
Мария Сысоева
Так самое интересное, что у меня и ребёнок ухоженый, и муж сытый, поглаженый и еда всегда в холодильнике есть, только откуда всё это берётся и каким трудом достаётся-никого не интересует, как-будто это всё в порядке вещей, типа дома сидишь, чем ещё заниматься.
Виктория Шиян
Я тоже так думаю! : ))
Виктория Шиян
Лапушка, и не говори! Неблагодарная это работа!!!
пора бы вам отдохнуть!
как я понимаю Вас .у меня непоседа дома толком нечего не успеваю, жаль что только муж этого не понимает, но что делать такая у нас участь
так же, ребенок забирает много сил и не только физических.
Если честно то тоже устаю ужасно. но чаще всего больше устаю морально, так как сидя дома с малышом и каждый день одно и тоже изматывает. Я уже не говорю о домашних хлопотах. А главное не верят
Да устаю еще как... но это еще зависит от того сколько Вашему ребенку лет и на сколько он самостоятелен, ведь с самостоятельными детками куда проще))) но ничего не поделаешь, у всех дела и приходится успевать и с ребенком и по дому.. иначе не как... удачи)
Устаю конечно!!!! Ребенок непоседа, но и озитиванесет очень много!!!!