Воспитание детей

Не знаю,что делать...Дочке 3г8мес.Очень непослушная.Говорят,что разбаловали,мне кажется,что она сама по себе

такая.Она может подойти к любому,заговорить,даже попросить.Дома учим,что не надо так делать,подходить к чужим тетям и дядям.Как на улицу вышли,всё забыла!Если что то захочет,то начинает сильно плакать пока не отвлечешь её(но не всегда отвлекается на что то другое)В магазине не слушается, в поликлинике тоже,бегает далеко от родителей,ругаемся и по хорошему объясняем,толку никакого.Пройдет ли это с возрастом или что то нужно предпринять?
блин, почему все говорят про избалованность, когда ребенку просто реально не хватает родительского внимания? че за люди? детей надо уважать, тогда они будут слушаться. а не шпынять: не бегай, не разговаривай, не ори, не реви.. . идиотизм. это все читать надо еще когда беременная ходила. а лучше еще во время планирования беременности: готовиться, читать про возрастные особенности, о детской психологии. а то сразу "избалованная". как можно так не понимать собственное дитя?
Лилия Фахритдинова
Лучший ответ
Ей нужно оформить дюлей, вот и всё. Нестрогие вы родители
Юлия Кривых
Да с этим нужно что то делать. лучше всего сходите к психологу он вас научит как правильно понимать своего ребенка, как научиться говорить с ним так чтоб он вас слышал у слушал! и как нужно доносить до ребенка свои желания. если не хотите идти, купите книгу по общению с детьми, к сожалению названия не помню, но в магазине помогут с выбором.
Ребенка надо воспитывать с рождения. Например, некоторые навыки формируются до трех лет, если упустили, то ВСЕ. Но мне честно говоря тоже всегда было интересно, что сильнее: гены, характер или воспитание. Моя дочь в принципе спокойная и послушная, со старшей тоже проблем не было. Но я особо-то и не воспитывала...
Элла Гурьянова Мы ходим в развивающий клуб,это нас дисциплинирует и помогает мне находить правильный подход к ребенку,попробуйте тоже чем-нибудь ребенка увлечь...
Татьяна Королёва а вот она такая,если что то не получается,начинает капризничать и плакать,а не пытаться добиться своей цели.Вот я и боюсь её начать куда то водить.У неё не будет что либо получаться и всё..
У детей осознанное поведение формируется к шести годам. До этих пор всё приходится повторять многократно! Постепенно формируются навыки . Многое зависит от характера, темперамента, среды в которой живёт ребёнок. Родители должны запастись терпением, хотя корректировать и обьяснять необходимо. Ребёнок может вести себя "плохо" , если чувствует дискомфорт. То может быть недомогание, сбои в нервной системе, или незнакомая обстановка. Можно давать легкие успокоительные, на травках. Если ситуация неразрешима простыми способами, следует обратиться к невропатологу, измерить внутречерепное давление. В детском возрасте многие проблемы легко устраняются.
Елена Рожкова
С возрастом должно всё пройти, если вы занимаетесь воспитанием. У меня сыну 4 года 6 мес-сейчас всё нормально, а была таже ситуация.
Margarita Nochevka
Это же хорошо, что ребёнок общительный, а будете сильно строжить, то она будет закомплексованная и через чур скромна. Разговаривайте с ней чаще про правила поведения (капля камень точит).
Не беспокойтсь, а радуйтесь-у вас нормальнй ребенок. Если хотите привить что-то дочке, будьте сами примером, поскольу слова имеют не очень сильное воздействие в этом плане. Пусть Вас не пугает ее общительность, но обязательно объясните, что нельзя уходть с чужими, что это опасно. Вообще ее возраст-период "кризиза 3-х лет",относитесь с уважением к ее пока еще неловкой саостоятельности, не делайте за нее то, что она может сама (пусть еще и плохо). А в магазинх... если не можете ей что-то купить, не берите ее ссобой, а то, что ей чего-то там хочется-это ж нормально. Наверяка, Вы испытываете те же ощущения, когда проходите мимо прилавков с косметикой или бельем. Уверена, что и побалуете себя обновкой, если уж очень хочется. Почему же ребенок должен ничего не хотеть? Он ведь тже-живой человек, хотя пока и маленький
С ней надо быть строже. У меня брату недавно 5 лет исполнилось и он в 3,8 таким не был! Когда она у вас чтото просит напимните ей как она себя вела и скажите что как только она перестанет так себя вести вы будете делать ей приятное. Если плачет не обращайте на нее внимание
это возраст такой, но воспитание тоже играет огромную роль, может быть вы или муж в детстве тоже такие были?
Татьяна Королёва Мама говорит,что я была очень спокойная девочка,муж не знаю какой был..