Воспитание детей
Вопрос про психологию родителей
Вот не могу понять своих родителей. До 18 лет они меня мало куда отпускали, даже не очень любили отпускать одну с дачи до дома на электричке. А вот поехать в деревню с подругами мне даже не надо было спрашивать, всё равно нет. Дома я должна быть в одинадцать вечера, в двенадцать уже ругались... Сейчас мне 18 исполнилось в мае. В час ночи гуляю, звонят мне, спрашивают где я и когда к дому направляться буду. Сами предложили поехать в деревню с подругой. Жили мы с ней одни в моем доме неделю. Два раза в день звонили и всё. Они знают что я уже два года вообще не пью даже шампанское. И там мы кстати гуляем ночью только. В чем такая принципиальность? Я всё равно ночью не буду гулять в Москве. Не привыкла. И маму я уже две недели не видела
Переживают за тебя! Не обижайся на них. Тебе же не сложно ответить на звонок, а они лишний раз успокоятся. Представь себя на их месте, ты бы волновалась за свою дочь?
Мама, наверное, чувствует, где опасно, а где нет. Она уверена в тебе, раз ты такая положительная девушка, слава богу, не пьешь, дурью не маешься. Всю жизнь около маминой юбки не просидишь, мама это тоже понимает.
я не знаю, что бы я делала на месте твоих родителей, если ты сама о себе пишешь "Я уже 2 года не пью". Значит, проблемы БЫЛИ ?,.Считаю, что, пока родители тебя кормят, они тебя и контролируют. Хочешь свободы-
снимай квартиру, обеспечивай себя сама. "Кто платит, тот и музыку заказывает"
Gde vi vidite prinzipialnost?u vashih roditelei i serdze i dusha 18 let boleli den i noch-chto s vami...gde vi..kak vi..Nu a seichas chto-vam daze remnja ne dash,esli fokusnichat budete,vot vas i otpustili na svobodu.A tak-poimete,kogda u vas doch svoja budet..
...да... тебе тяжело без внимания!!!)))))))))))... но они тысячу раз сильнее тебя волнуются ...за тебя.... но их "принципиальность" разумна... если ты повзрослела... то сама доложишься о своём местопребывании... и не будешь упрекать их в отсутствии внимания... просто в какой то момент ...ребёнок должен стать самостоятельным... и родители считают что ты ...самостоятельна... просто тебе это немного непривычно
skuka nastupaet,koqda odin chelovek ispolzuet druqoqo dlya dostijeniya cheli,vi ochenite vse plyusi i minusi,neuverennost i skromnost---eto absolyutno raznie veshi
А почему не задать этот вопрос напрямую-родителям
До 18 лет родители за тебя отвечают, за все твои проступки. Каждый родитель боится того, чтобы их ребёнок не пошёл по "наклонной". Если ты до 18лет была послушной, то думаю что теперь когда тебе 18 родители могут быть в тебе уверены и они как бы отпускают тебя во взрослую жизнь. Но не думай, что им это легко. Они не перестают за тебя переживать и волноваться, просто понимают, что у тебя начинается взрослая жизнь и ты не будешь всю жизнь с ними жить. Поэтому постарайся не расстраивать своих родителей и не потеряй их доверие к тебе, которое формировалось столько лет.
...а всё же фраза "я уже два года не пью даже шампанское" заставляет задуматься.
Родители переживают за тебя. волнуются! Все мы, когда молодые, не понимаем родителей! А потом когда сами ими становимся, до нас доходит это!