Воспитание детей
как собрать анализы у ребенка до 1 мес?
допустим по большому оковырять от памперса... а по маленькому? полдня держать над тарой? ))
в аптеке продаётся специальный мочеприёмник. купите и никаких проблем.
Собрать утреннюю мочу у грудного ребенка бывает сложно. Поэтому для исследования берут то, что маме удалось собрать. Для девочки можно взять чистую тарелку и подложить ее под ягодицы ребенка. У мальчика собирают мочу, просто опустив половой член в чистую баночку. Чтобы ускорить процесс, можно погладить ребенку животик или открыть кран с водой.
Можно воспользоваться также специальным детским одноразовым мочесборником. Это небольшой прозрачный вытянутый мешочек с отверстием и липнущей окантовкой. Он продаётся в аптеке и подходит как для девочек, так и для мальчиков. Лучше приобрести сразу несколько мочеприёмников - на тот случай, если один вы вдруг испортите. Для сбора мочи прикрепите мочесборник согласно прилагаемой инструкции. Но не забудьте сначала подмыть и хорошенько вытереть ребенка, иначе мочесборник может не приклеиться. Как только он будет заполнен, аккуратно сложите клеевую основу мочесборника, закрыв отверстие.
что за ересь? кровь отражает всё... кал и мочу, это по науке ссср. впрочем до сих пор в России собирают.. . наверное на удобрение.
с памперса нельзя нам говорили.. там волокна попадают что ли.. а пописать.. сажали в пакет и дали :) ..в больнице так врачи заставляли.. поить чаще ток чтоб быстрее, еще продают мочеприемники для малышей, если у вас есть в аптеках.. маленький пакетик с липким слегка краем...
если мальчик, то пусть некоторое время будет голеньким, тем более сейчас жара. А вы на готове держите баночку. И как только он начнёт писать, подставляйте. А если девочка, то тоже самое через тарелку, как начнёт писать, тареоку под попку и всё. Там мног не надо, миллилтров 5 хвитит. Это пеницилиновый пузырёк. В общем примерно так я и делала. Желаю удачи!!!!
Я тоже долго мучалась, пока не узнала, что в любой аптеке можно мочесборники купить:)))) )
Я клеила в последнее кормление перед окончательным просыпанием. Скажем, у меня ребёнок окончательно просыпался в 8 утра, а в 6 утра последний перекус за ночь был. Вот тогда-то я её носила подмыть и наклеивала мочесборник. И укачивала обратно. А в 8 утра просто отклеивала уже полную ёмкость и переливала в тару.
Продаются мочеприемники. Утром просыпаетесь раньше ребенка или не ложитесь после последнего пробуждения. Надеваете мочеприемник и даете грудь или что нибудь покушать или пусть так побудет у вас на ручках. Я только так собирала. Иногда получалось со второго раза собрать, т. к. какала....))))) ) Дети до месяца писают мало, но часто. У таких масюсек должно быть от 12 мочеиспусканий за сутки.
положить в памперс кусочек стерильной ватки - мы только так мочу собирали!!!
Сейчас в аптках продаются специальные мешочки стерилные для сбора анализов у младенцев.
В аптеках специальные приспособления продаются.
Покормите ребенка, распеленайте, пусть полежит открытым, поиграйте с ним или поговорите, а баночку держите под рукой.. удачи, у вас обязательно получится
В аптеках поищите специальные ёмкости. Есть для девочек и для мальчиков.
купите емкость в аптеке и дайте есть или пить, сразу пописает
напоить ребенка молочком и прямиком в ваную над чистой тарой поддержать его и в этот момент влючть струйкой воду! у меня получалось!