Воспитание детей

Малышка плохо ест(((что делать???

Нам 5,5 мес...на улице очень жарко..да и дома душно!!!малышка не хочет ничего кушать...ротик не открывает...в весе не набирает...что делать(((
ну так жара же! обязательно допаивайте, например если вместо 200 гр каши съела 100,остальные 100 допоите водичкой или соком. Спасайтесь прохладными фруктовыми пюрешками, соками и творожками. Насильно не кормите!
Жадыра Болаткызы
Лучший ответ
побольше пить! ! вода, детский чай, компот из сухофруктов варите
нашему 1,8, тоже неделю раз в день кашку ест, а остальное время пьет и пьет - компот, морс, сок, вода, чай.
Галина Алина
Прохладу, купание и воды. Потом наберет, ничего страшного.
Zamzagul Zheksenbaeva
Ничего! Проголадается попросит!
T2
Twentyone 21
что ей нравится, пусть то и ест. Дети от природы чувствуют, что им нужно
Давайте больше пить - компотики из яблок и груш, абрикосов.. . Принимайте душ почаще и обтирайтесь теплой водичкой.. . Сосите грудь почаще, если вы на ГВ - как еще ребенку наесться и утолить жажду в этом возрасте?
обеспечить прохладу. В жару никто не хочет есть
Не заставляйте - можете надолго отбить аппетит. А в жару больше поите. кстати, а вы сейчас много едите? А плохо набирать в весе летом - это нормально. Компотиками в таком возрасте тоже увлекаться не стоит, возможна аллергия.
у меня тоже дочка плохо кушает, но если проголодается сразу ротик откроет !!!не переживайте детки голодными не останутся.
.*
.... **
Купайте в прохладной водичке почаще-раз 5-6 в день, очень нагуливает аппетит и в жару очень хорошо малышу будет!!! И сон крепче после купания!
Olga N