Воспитание детей

Как смотреть сыну в глаза?

У малого в школе дисциплина на нуле. Я его все время ругала и наказывала. То мобилу отберу, то к компу не пускала, то книги не по школьной программе заставляла читать, то уборкой нагружала. А сейчас он уехал в деревню к бабке и на чердаке нашел мой старый дневник. А там нет ни одного листка без замечаний. То побила кого, то на уроке пирожки какие то продавала, ну я уже и сама не помню чего там творила. Так вот как мне теперь оправдываться перед ребенком? А? Он говорит что заставит меня теперь отрабатывать по полной. Может теперь самой бегом в библиотеку и книги взять хоть те которые мне нравятся, а не те которые он подсунет? Я ж сочинения Ленина не вынесу.
наказать, что читает чужие дневники)))
Laura Isabekova
Лучший ответ
Влдислав Рубан, а какого Вы полу? Девочка или мальчик? Определитесь!!!
Екатерина Z
Вас может объединить общее дело ;ну во первых объясните сыну, что все склонны ошибаться, попросите у него прощения за резкость, грубость, не тактичность ;установите дома определённые правила и строго их выполняйте ;относитесь к сыну как к взрослому (а у взрослых не только права есть, но и ответственность и обязанности );если сын -подросток -дайте ему возможность заработать себе на карманные расходы ;отдайте ребёнка в спорт (секцию )и сами подключитесь ;подружитесь со своим ребёнком .
Nadira Turgunalieva
Светлана Промышленникова Да я и так с ним дружу. Он подросток, но переходный период протекает без проблем. Так он шутит конечно. Но ведь он же выполнял те наказания которые я ему придумывала, значит и я должна быть чесна по отношению к нему.
Я и не знала, что ВЛАДИСЛАВ- дама...
Юлия Маковская
Екатерина Z Не-а, он - Влдислав!!!
лояльней относиться к ребенку, сама вон какая была а от него что хочешь )
Елена Мягкова
вот и скажи ему, что надо себя вести хорошо, чтобы потом детям можно было дневник показать. ))))

а то есть, что вспомнить, но нечего детям рассказать )))
Алена Green
Не оправдаетесь. Вы похоже воспроизводили школьное вранье типа "драться нехорошо" и намереваетесь врать дальше. Вам просто закроют эту тему, пропуская ваш СТАНДАРТНЫЙ "педагогический" бред мимо ушей. Надежное свидетельство тому то, что вы НЕ ПОМНИТЕ за что дрались и сами заблокировали память о мотивации своих поступков. Кстати 99,99% женщин убийц не признается в своих преступлениях. Даже спустя годы после отсидки. Не любят женщины смотреть правде в глаза. Поэтому лучше отмолчитесь, чем новым враньем разрушать отношения. Впрочем, "если женщине нечего сказать, это не значит что она будет молчать". Так что все безнадежно, ибо ситуация требует, что бы вы действовали вопреки всему, чему научились.
Светлана Промышленникова Ого, Вы меня прям напугали. Не думала, что во мне сидит убийца. Если дам малому это почитать, ржать будет долго! А Вы то сами помните за, что в семь лет кому по щам надавали?
А Вы ему прямо скажите - что Вы, воспитывали его, так, чтоб он не совершал Ваших ошибок. Что когда он вырастет и будет воспитывать своих детей будет так же как и вы исправлять на них свои ошибки. И объясните, что нет ангела на земле, у каждого свой крест и своя судьба.
Если из вас вышел нормальный чел, то зачем расстраиваться. Просто скажите, что это пример, как не надо себя вести. Ваше поведение доставляло много неприятностей близким и вам.
Молоток! Не надо хранить компромат на себя
объясните, что у вас тоже были родители, которые точно так же наказывали вас за такое) и что вы исправились) а ему до вас еще исправляться и исправляться) ) вы что ребенка своего боитесь что ли) ) это ж как надо было его воспитать чтоб теперь бояться)))
Светлана Промышленникова Отлично воспитан. Все завидуют. Пацан с чувством юмора.
а я своим сразу сказала мама была активисткой, но далеко не хорошисткой даже, маму мою в школу вызывали чуть ли не каждую неделю. но из школы меня после 8 отпускать не хотели, уж слишком много общественной работы вела. главное, что бы вы были людьми хорошими. А вот училище кстати с красным дипломом закончила.
Анна Аксенова
а почему вы должны оправдываться?
объясните ему доходчиво, что не хотите, чтобы он повторял ваши ошибки и хотите как лучше.. .
ну а если не поймет, то...
Если такое сын говорит, то об этом надо задуматься, а правильно ли вообще я его воспитала.
Светлана Промышленникова Отлично воспитала. Мы с ним в первую очередь друзья. Переходной возраст протекает без скандалов и эксцессов. Парень с чувством юмора.
А что тут такого? Если мама плохо себя вела в детстве, то это совсем не значит, что дети должны так же себя вести. А если ведут так же, то и наказывать так же надо, как маму когда-то. . И еще наказать за то, что лезет куда не надо, в чужих вещах рыщет.
Сая Кенжегулова да нет. тут ты не прав. Родители должны показывать детям положительный пример. А она не выкинула компру на себя
Дааааааааа, вот и подумайте от кого же ребенок это унаследовал?? ?Но вы не переживайте! Вы же понимаете, что тогда делали не правильно, а сейчас вы все осознали и исправились ине хотите, чтоб ребенок повторял ваши ошибки - вот так ему и объясните, не нужно придумывать что-то говорите всегда правду и желательно дступным языком с аргументами и фактами, пояснениями, что бы он понял чем ему это гразит! если он в школе не выучится, то не сможет никуда поступить, получить хорошую достойную специальность, потом его никто не возьмет на работу, ctmb возможно не будет, будет жить один одинёшинек, не будет и друзей.. .а если уж и будет и семья и друзья, то какие? такие же как он - лоботрясы, бездельники и неумехи! И кто их прокормит? Мамочка? а если мамы не будет, она же не вечна? Как он будет жить? Как питаться и одеваться? Голый и холодный жить не сможет! Объясните, что в этой жизни все закономерно и по цепочке, если одно звено упустишь, то потом наверстать ооооооооооочень трудно, а иногда и не возможно!! !Конечно, после этого он сразу не побижит делать уроки и все подряд учить, но должен призадуматься, не обязательно он должен вам сказать, что он понял или не понял, главное вам донести это! Но орать и наказывать ребенка не нужно так сильно! если что-то заставляете делать его, причем в приказном порядке, а то и с ором, то потом у ребенка вырабатывается протест и рефлекс, что это плохо, что назло не буду.. .А зачем вам это? Зачем ребенку лишний стресс, да и вам? Пусть в определенное время делает уроки, после школы отдохнет часа 2, потом уроки, а потом отдыхть. И смотрите с какими ребятами дружит ваш ребенко! Хорошо ли они на него влияют! Можете почитать книгу Юлии Гиппенрейтер "Общяться с ребенком. Как? " Вам очень не помешает, и вы посмотрите на все под другим углом и поймете ваши ошибки в воспитании!! !Вот ссылка - http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=79
Светлана Промышленникова Я Вам очень благодарна и обязательно прочту ссылку. Но тут я ввела народ не нарочно в небольшое заблуждение. Не получилось у меня передать в письме ту атмосферу которую хотела. Парень у меня далеко не глупый. Он очень чуткий ко всем в том числе и ко мне. Отношения у нас доверительные. Общий язык на уровне. Просто он не забит и не закомплексован, имеет свою точку зрения. А общение у всех членов семьи с юморком и это никого не задевает и не оскорбляет. Поэтому сказать он может все, что угодно заведома зная, что я пойму, что это шутка. И кстати никогда не перегибает палку. Ну, а Ленина он мне таки привезет, там на чердаке несколько томов и мне это не обидно Отмажусь как нибудь. А дисциплина конечно хромает. Но даже учителя на него не в обиде. В школу вызовут, жалуются, а сами улыбаются глядя на него. А он глаза делает как у кота из мультика и говорит: готов отработать Катерина Семеновна, сумку с татрадями прям до квартиры Вам донесу. И все конфликт исчерпан.
Объяснить, что родители терпеливо добивались от меня послушания, а в наказание мне - непослушный сын достался. Ему лучше не усугублять ситуацию непослушанием, т. к. его дети будут ещё похлеще.
Мама должна пример показывать. А так сама хороша
Воспитание это конечно хорошо, но не до такой степени. Вспомните как Вас ругали и наказывали, что Вы в тот момент чувствовали? Разве Вы хотите что бы Ваш сын тоже обижался, плакал, сердился на Вас за крики? Я считаю что нет, главное что бы он чуствовал себя нужным Вам таким какой он есть, и тогда всё будет хорошо)