Воспитание детей
Как убеить родителей, что я сама могу собрать чемодан в лагерь??
Если они будут проверять его, то пол МОИХ вещей будет лежать дома.. Не им же ходить в этих вещах в лагере...
Взять и собрать! Кто не дает?
Просто половину ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужных вещей ты забудешь)
Предлагаю тебе договориться с родителями: ты выкладываешь вещи, которые тебе нужны, а мама- те жизненно важные вещи, без которых не обойтись. Потом упихиваете все это в чемодан, и ты пробуешь его поднять)) ) Потом выкладываете лишнее до тех пор, пока тяжесть чемодана будет соответствовать твоим силам)) )
Давно проверенный метод)))
Старший сын в аналогичной ситуации сказал-"Мам, я беру все вещи, которые собрала мне ты, но и ты разрешаешь мне взять всё,то хочу я"...)))....я согласилась... разумно ведь...)) )
Кстати, дай им просто почитать наши ответы...)
эх, никак, если они сами этого не понимают. ну разве что завести запирающийся чемодан и ключ держать у себя
Убеди маму, что если она забудет тебе что то положить, то за 20 дней без этого с тобой ничего не случится, поэтому можешь собрать сама - подействует.
Просто собери, а то, что родители проконтролируют, никуда не денешься, это аксиома.
Собрать быстей них!
Родителям виднее!
Тебе их не переспорить, лучше сделать вид, что согласилась, а потом "втихую" всё поменять
А проблема собственно в чем? Тебе не разрешат брать с собой то, что ты хочешь? Есть наверно на это причины. А то, что ты, сама уладывая, что-нибудь обязательно забудешь, из жизненно необходимого, так это факт. Вот, буквы в словах и то забываешь ))
сначала поговорить, объяснить чем мотивировано твое желание сделать это самостоятельно..
слбери отдельно небольшую (по возможности) сумку со своими вещами
собери сама, а когда мама придёт проверять, очень сильно удивиться . Тебе не надо убеждать их, чтоты можешь, лучше докажи им что ты уже повзвраслела!
взять и тупо собрать его при них. . начать можно так: не верите, давайте посмотрим - и начинай его собирать. . соберешь и с довльным видом закрой застежку и скажи: ну вот видите, а вы еще сомневались)))))))))
мелкая ты еще и сапливая! пусть тебе собирут! а то вдруг забудешь памперсы!!!