Воспитание детей
Как приучить дочь 9 мес. к горшку.? А то она его на голову одевает!
По-моему, в ее возрасте это нормальная реакция. Воспринимает его как игрушку. Пока с этим ничего не поделать. Еще слишком мала. К горшку нужно приучать не раньше полутора лет. Раньше нет просто смыла. Иначе можно ребенка навсегда напугать горшком
терпение, терпение.. . ещё 9 месяцев и научится
Купите детское сидение на унитаз и не мучайте дитё горшком. Пусть как все, ходит в туалетку.
А горшок - для игры.
Всё равно потом переучивать с горшка на унитаз....
А горшок - для игры.
Никак!
если бы в 1.9 или 2.9 тогда что-нибудь получилось бы
рано что то вы собрались приучать, но в таком возрасте вы просто сожайте ей на горшок если на голову оденет то ни чсего страшного, она еще не понимает что это туалет её,а так я читала ребенка надо приучать уже после года.
почитайте комаровского на эту тему - "дорога к горшку" (кажется такое название) и не майтесь дуррью - мала еще для горшка
Не нужно рано этого делать, пусть пока играет, а потом может будет возможность показать, как это делают другие дети.
У нас сынок вэтом возрасте боялся горшка. А сейчас нам 11 и он сам садится, но только наверно чтобы показать, что уже не страшео. А писаем в него только после сна. И то не до конца. Слегка писнет и слазит и доделывает дело на пол. Рано ещё что-то от него требовать в таком возрасте.
вообще-то только к 1,5 годам ребенок может контролировать свои физиологические процессы. не мучайте малыша (ку).