Воспитание детей
Не могу приучит дочь к горшку.
Моей Соньке год и четыре. Вроде пора на горшок приучатся, но все никак. Может я что неправильно делаю? Горшка, который нам подарили она просто боялась. Пошла с ней в магазин, она сама выбрала горшекЮ простой абсолютно, но по крайней мере она его не боится. С удовольствием на него садтся, но....просто так... на 5 секунд, села, встала довольная, показала на него пальчиком, одевает штаны, и пошла... ты=ут же через 5 минут писает в штаны....как быть ума не приложу. Мамочки, поделитесь опытом.
Считается что отвращение к испаражнениям у ребенка появляеться примерно в 1г. 8м. С этого возраста можно уже будет ребенка ОСОЗНАННО приучить к горшку. Во-первых нужно полностью отказаться от памперсов даже на ночь, чтобы ребенок прочувствовал, что мокрым быть неприятно.. . Во-вторых каждый раз как пописает в штаны, говорить спокойно: "В следующий раз давай в горшочек"... Только не перехваливайте как получиться.. . иначе ребенок будет ожидать каждый раз похвалы, а должен воспринимать это действие как что-то само собой разумеющееся....
мы в 2,3 стали ходить на горшок. Успокойся, придет ваше время. Объясняй, повторяй, рассказывай, показывай - ничего другого не придумать. Кукол высаживай)))
аналогично (год и два)
То что малышка не боится горшка, это очень хорошо. Пусть садится на него, все равно когда-нибудь она в него пописает и как только это произойдет, хвалите лялечку что есть сил, ей это понравится и она приучится ходить на горшок :))))))
Мой сын на горшок вообще не садился, сразу на унитаз пошёл, а в последсвии подсмотрел как делает папа и по маленькому только стоя!
нам уже 1,9 и такя же проблема, правда стала приучать не к горшку, а к туалету, уж больно нравиться самому за собой смывать, в туалет захочет сам за руку берет и ведет.
Я купила сыну музыкальный горшок. Первый раз налила водичку заиграла музыка он обрадовался и все. Потом каждый раз уговаривала присесть, через несколько дней процесс пошел. Терпение девочки и еще терпене. Сложное будет в переди.