Воспитание детей

Отказ от овощей и мяса

Моему ребенку 9,5 мес, вес - 8 кг. Питаемся в основном только кашами и фруктами. Овощи, мясо - отказывается наотрез. Когда пытаемся запихать насильно, то сам специально все срыгивает, даже легкие супчики. Что делать? Как приучить ребенка к более взрослой пище? Или все же подождать?
не надо пихать насильно. он не от продуктов срыгивает, а от вашей настойчивости.
вводите овощи и мясо постепенно. пол-ложечки в кашу, потом ложечку. пол-ложечки в рот, потом ложечку.. . он постепенно все распробует и привыкнет к новым продуктам...
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Так добавляйте помалу в каши овощи, или мясо, или кашку сварите на мясном или курином бульоне.. . Мне свекровь рассказывала, что она свою первую дочь кормила кашами без сахара, после войны было тяжко, а потом когда начала добавлять в кашу печенье или сахар - дочь все выплевывала.... У вас похожий случай...
Aigul Moldash
Подождать. Не настаивать. Предлагать.
начните добавлять в фруктовые пюре овощи, постепенно увеличивая их объем с 1/2 чайной ложки, а мясо добавляйте в кашу, так же начиная с 1/2 ч. л.
НЕ стоит пихать насильно. Дети в таком возрасте как правило питаются очень правильно, они едят то что нужно их организму. И так до тех пор пока ребенок не узнает вкус сладостей и шоколада. Поэтому детское питание если он сам регулирует свой рацион
тоесть показывает на то что хочет, нет алергии на продукты пусть ест. Захочет мяса сам попросит.
Анара Ибраева
Многие дети не любят мясо, человек не хищник, вполне можно обойтись без мяса. Тем более оно вредно.
В кашах, фруктах и овощах достаточно витаминов.
запихать насильно? О_О
вводите новые продукты постепенно, добавляйте по чуть-чуть в пивычную, любимую пищу.
смотрите, что ему нравится, или по крайней мере не вызывает отвращения.
предлагайте время от времени попробовать что-то новое.
и никакого принуждения в еде!
подождите еще. зачем насильно пихать? вы себе насильно запихните то, что вы терпеть не можете. . моей 2 года уже, а мясо до сих пор не особо любит. только рыбку.
Zerdeli Erejepkulova
Ну а чего торопиться? Многие до года только титьку сосут, от каши отказываются и ничего... Вес у ребенка хороший, чего переживать!! Созреет и до супчиков и до пюре)) А насильно пихать не надо, будет еще еды бояться потом...