Воспитание детей
У вас были такие ощущения, что ваш ребенок вас не любит?...
Моей дочки 6 лет. Иногда мне кажется, что она меня не любит, потому что, к примеру, она всегда часто просит бабушку налить ей воды, а не меня... просит бабушку или еще кого-нибудь из родственников чтобы ей наложили покушать или приготовили что-нибудь вкусненькое. Когда я ее спрашиваю, почему ты не ко-мне обращаешься, она всегда отвечает, что я якобы чем-то занята (смотрю телевизор или отдыхаю) и она не хочем меня лишний раз беспокоить. Но мне такая ситуация кажется какой-то детской отмазой. И в тоже время, к примеру сплю, а она и остальные домочадцы раньше встали, начинает всем затыкать рот и говорить, мол не орите, мама спит. При мне она вообще "божий одуванчик", а при посторонних оторва: ругается матом, гоняет всех (последний год стала себя так вести). Я в меру строгая, отношения у нас с ней хорошие, но постоянне чувство, что я что-то ей не додаю, что е любит она меня. У вас такое было?
Может какая обида у нее на Вас? А вообще это возрастное. Постарайтесь проводить с ней больше времени вместе: парк, цирк, кино и т. д. Общайтесь не только как мать с дочерью, а как близкие подруги. И думаю все у вас наладится. Удачи Вам!
моей тоже 6. но у нас такого нет.
Не было.
никогда не было, чего-чего, а их любовь я чувствую сполна!! ! через каждые полчаса подходят чтоб поцеловать меня и сказать как они меня любят, что я королева и т. д.
Татьяна ***
моя тоже бегает через каждый час целую, обнимает. В отличие от других детей, никога в жизни не говорила "мама я тебя не люблю или отвали от меня" (как у некоторых во время капризов бывает). Но вот эта ситуация, когда она постоянно к кому-то другому за чем-нибудь обращается, меня просто убивает.
Бывает, что кажется он папу больше любит, но я знаю, что все равно я ему дороже.
нет
А вы на место ребенка себя поставьте, когда ребенок дома надо жить по расписанию, примерно в "это время" мы кушаем, в это играем, потом снова кушаем, потом убираем, спим и т. д. Ему 6 лет, он (ребенок) взрослеет, не надо тут наговаривать, тем более дети лицемерить не умеют, раз не хочет беспокоить - значит любит и заботится "по детски"..
именно по етой причине детей не завожу
а мой сынок пицу в гостях ест, а если я приговлю - нет. .
тоже обидно
Из-за учёбы в другом городе пришлось оставить дочку в 1год 8 месяцев с бабушкой (моей мамой) на 2 месяца (защищала диплом) . Дочь без меня научилась разговаривать (до сих пор не могу себе это простить), ругаться матом на мои фотографии и после приезда ко мне вообще не шла. Потом работа, её болезни-сидит бабушка и т. д. Нам ведь кажется-всё мы делаем для ребёнка, а ему общение нужно. В апреле этого года плюнула на работу, взяла без содержания и поехала с ней в санаторий, (хотя мысли были отправить бабушку). Нажила проблем на работе, но те счастливые глаза, тот восторг, что с ней мама за всё отдам. Может быть вам так же уехать куда- нибудь, проводить больше времени. А самое главное разговаривайте с ней, выслушивайте пусть пустяковые, но для дочери важные, новости. И любите. Моей дочери недавно исполнилось 7.
все у тебя будет нормально)