Воспитание детей

предыдущие вопросы навеяли: что "полезнее" для ребенка консерванты(в дет.покупном питании) или нитраты(в домашнем)

Да и дышать сейчас вредно, каких только примесей в воздухе нет,
вся таблица Менделеева...

А что касается баночного питания, есть хоть какая-то надежда,
что это питание предназначено всё-таки для детей младшего возраста
и соответствующие инстанции за этим следят.

"При производстве (изготовлении) пищевой продукции для детского питания,
пищевой продукции для беременных и кормящих женщин
не допускается использование продовольственного (пищ) сырья, содержащего ГМО".

"При производстве пищевой продукции для детского питания не допускается использование продовольственного (пищевого) сырья, полученного с применением пестицидов".
Люда Нехлюда
Лучший ответ
Я однозначно за домашнее.
А в каше молочной, которую мама сварила что может быть вредно?
Вот сижу и смотрю на баночку детского пюре уже все в холодильнике перебрала, ГДЕ ВЫ ТАМ КОНСЕРВАНТЫ НАХОДИТЕ?
Алина Данилова
Овощи то одни и те же... Консервантов в детском питании быть не должно, там стерилизацией чистота достигается. Я за домашнее.
Рая Кудырбаева
большинство консервантов накапливается в организме и приводят к необратимым последствиям, а большинстве нитратов выводится из орагнизма
А в покупном питании нитратов нет? Сообщу Вам один секрет: ни одно современное сельскохозяйственное производство не может позволить себе работать без хим. удобрений. В покупном питании в большом количестве присутствуют также различные искуственные вкусовые добавки и загустители, это помимо нитратов. Вы вообще попробуйте сварить кабачок с телятиной и купите на пробу такую баночку, попробуйте разницу на вкус.
А как степень нанесенной пользы проверить?
всякая хрень одинаково полезна
Alla Alla
овощи выращенные на своем огороде
Кто сказал, что в покупных консервах нет нитратов? Да без них нигде урожай просто не выживет. Спросите у сельхозработников!
А почему в домашнем должны быть нитраты!! ! У меня все со своего огорода) ) Никакой химии) )
А настоящее детское питание в баночках без консервантов!! ! кстати..
Анна Кондратьева а выращен огород у вас на каком навозе? вы его сами заготавливали? проверяли его?
Покупайте питание без консервантов.
Dream Of Men*