Воспитание детей
просто достала
Сегодня просто жесть была весь день - сантехнику меняем ждем жителей этажа выше - чтоб дали либо согласие либо просто доступ в кв,этажом еще выше меняют тоже все сантехнику и говорят - отпили сток ( проще так сказать я на втором живу - жители 3 бывают на кв редко, и 4 этаж делает ремонт- и у 3 этажа отваливается сток - то есть они ко мне прибегают и говорят все гавно будет у вас из-за отломившегося стока- я в панике). съездили закупили материал - завтра меняем все стоки все подобное.мне звонит мама - она выпила и причем сильно - я начинаю ей говорить приходи в себя мне тебе сегодня ребенка надо отвезти потому что завтра будет тут ремонт, она че-то сказала невразмуитешльное - я уже ору в трубку - мать сын будет у тебя, пей крепкий чай. она презванивает через час - все говорит я отошла, привозите, только почему вы вешаете все проблемы на меня?(сына на 1 день) и т.д. и т.п. весь бред я разозлилась кинула трубку, мужу сказала поехали прогуляемся - он - а как вы будете завтра - я говорю че нить придумаю, тот в шоке - звонит своей маме она говорит приезжайте - в итоге мы едем 120 км чтоб отвезти сына потому как моя мама , что живет за 8 км от нас подняла всю херь., я такая злая на нее, сама для себя решила - внука будет видеть по праздникам - пускай молится на свой огород в 13 соток
Ой, как я Вас понимаю.. . Вот они - любимые и долгожданные внуки. Мы вот стали сейчас ребенка водить в Центр раннего развития (там группа кратковременного пребывания) , чтобы только не к родителям - задолбали. Я всего 3-4 часа в день работаю, и у мужа удобный сменный график. так вот, чтобы 1-2 раза в неделю не сидеть это время они чуть ли жребий бросают.
Оля Землянова
так вот некоторым бабушкам вообще перекрывают доступ к внукам и они несутся за километры хотя бы кашку внуку сварить, а вот такие которые сначала говорят что им так нужны внуки а потом так себя ведут....
Это --ТВОЙ ремонт, ТВОЙ ребенок, и ТВОИ проблемы.... НЕ МАМИНЫ! ! Странно, что ты это не понимаешь.. . Мама может делать что-либо исключительно ПО ЖЕЛАНИЮ! ! А в принципе--она может ограничиться только посещением вас в те часы и дни ...когда ей это удобно.. . МАМА--это уже НЕ ЧЛЕН ТВОЕЙ семьи....
Мне ребёнка вообще некуда девать. У нас зимой меняли окна. Мы с годовалой дочкой в ванной сидели.
вы меня, конечно, извините, но зачем все отношения с МАМОЙ вываливать в интернет???? это же все-таки мама.... мне этого не понять
хе...
на те яблоко, кусни)))))) ) вообщем, скажу тебе, что твой ребёнок, твои проблемы! а ребёнку сколько? пусть бы дома остался! ну почему у нас все стараются запрячь родителей в сиделки? найми бебиситера! заплати денюжку! или не охота? а родителям готова заплатить за то, что они с внуками няньчатся? а ведь не обязаны! подарок на новый год и днюху! вот что с них полагается!

Оля Землянова
если бы бабушки сразу сказали - я не намеренна сидеть с внуком - тогда бы действительно я нашла няньку с образованием, а когда она сначала готова во все 8 рук взять внука и заниматься с ним, а когда я реально прошу побыть с ним, мама рассказывает исории как она мучилась с детьми и ремонтом
мама у вас одна. обида отхлынет. надо ценить каждый день жизни свой и родных. пока живы, а не потом. Я не ценила, а теперь плачу....
В жизни бывают и белее серьезные проблемы.
Отвечу с позиции бабушки двух внуков, надо обращаться с просьбой, а не требовать !
Это ваша мама, а ей вы простите многое, а представте если бы свекровь так поступила! - вы бы точно не простили!! ! Вам тяжело сейчас, и это пройдёт. Как учил Фрейд - Положите в ящик стола проблему записанную на листке бумаге, через промежуток времени прочитая её будите улыбаться над этой мелкой по будущим меркам проблемой.
Взрослые дети часто считают, что родители им должны. Если бы у вас не было мамы, как бы вы справились? Многие хотели бы оказаться на вашем месте - ведь у вас есть МАМА.