Воспитание детей

Как меня это всё достало, мамочки помогите!

Достал вечный бардак дома, убирайся-не убирайся толка нет, всё равно через час всё будет валяться, эти печенья, которые раскрошил ребёнок, сейчас год и четыре ему, умеет везде и всюду залазить уже особо всё и не спрячешь. И вот так каждый день, встаёшь, и как будто мамонт прошёл, это пипец. Меня уже абсолютно ничего не радует, так как мои дни отличаются только датами, а так всё по кругу! Каждый Божий день. Поведение ребёнка стало просто ужасным, он ноет по каждой мелочи. Достало то что я даже в кафе не могу никуда сходить, как это было раньше, сейчас даже не с кем идти! Постоянно считаешь финансы, надо их правильно распределить, там уже и на кафе не остается, все подружки замужем, чтобы выбрать время тоже не всегда получается. Гуляю с мамами, одни только разговоры о детях, прививках и больницах.... капец короче полный. Кругом голова. Иногда я так жалею что вообще вышла замуж, практически плюсов не вижу. Люблю ребенка когда он спокойно себя ведет, стоит только начать ему истерить я ненавижу всех. Охота сброситься с балкона. Ни какого просвета с этой рутины я не вижу. Тело свое после родов просто ненавижу, начала заниматься, но у меня стала очень плохая кожа, растяжки, грудь выглядит хорошо только в бюсгалтере. Где то семейное счастье о котором кричат на каждом углу я не знаю. Это просто пипец. Я уверена меня сейчас многие осудят, но поделиться абсолютно не с кем. Написала сюда чтобы выговориться....
Елена Донец
от души совет - не слушать тех кто кричит "так тебе что дороже ты или ребенок". Важно и вы и ребенок. И себе нужно уделять время и личная жизнь и интересы обязанны быть. Забейте на бардак и перестаньте постоянно убирать, убирайте один аз в неделю и всё. Для поддержания санитарных норм - пойдет, и для вас выделится уйма времени. Если не с кем сходить в кафе, сходите по магазинам, купите себе что-то на эти же деньги. Не пропадет ребенок с кем-то из родных за пару часов вашего отсутствия. В концке-то концов, бюджет всегда ограничен, не съеште лишний раз дома колбасу =) выделите эти деньги на прогулку и на себя! Иначе с этим бытом замкнутым на ребенке вы просто попадете в сплошную депрессию. Нужно не себя вписывать в режим ребенка, а ребенка в свой режим дня и жизни.
Юлия Миклеушан
Лучший ответ
Елена Донец Спасибо огромное! Действительно дельный совет!
Все эти неприятности-временные. Дитя подрастёт и всё будет по-другому. Ты его отправишь в сад, сама выйдешь на работу. Не надо злиться и психовать. Если есть родня, попроси кого-то, чтобы раз в неделю кто-нибудь с ребёнком посидел, а ты сходи в кино, в кафе.
Эрика
меня рутина не напрягает . постоянно развлечения и у холостых не бывают . осталось терпеть немного, ребенка в сад и начнется другая рутина )) работа, дом, работа, дом и еще домашние дела к этому, а потом школа, уроки, собрания
Через 10 лет и не вспомнишь об этих проблемах... все проходит и меняется... а семья это работа
это у вас нервы, попейте успокоительного, отвлекитесь на что-нибудь! трудно с ребенком только первые три года-потом уже будет полегче
Татьяна Smirnova
Нашли о чем переживать. У меня второй ребенок каждый день в день по три раза всю квартиру разрисовывает. И ничего, научилась уже не ныть. Когда первую отправили в садик, мне даже скучно стало от идеальной чистоты в доме. Не плачьте я вас развеселю. Полюбуйтесь сколько мне сейчас отмывать и представьте сколько разных выражений я скажу. Через часик будет чисто, к вечеру будет тоже самое. И так каждый день. скоро закончится, дети перерастают и перестают шалить.
Замира Купчина
Елена Донец ))))да блин)
Nastёnka ********* Каждый день?... а почему карандаши не спрячете?
Ольга Кумейко У меня еще хлеще, жалко фотка не грузится
- у меня печенье дома на высоте двух метров

- в кафе если надо, то беру ребёнка, но это редко, не люблю кафе

- раскидывать нечего у меня, как в гостиничном номере, все попрятано

- торговые центры, парки без проблем, для этого складная коляска и авто

- пылесос всегда стоит род рукой

Фуэээ, неужели охота на работу таскаться???? Фу фу и ещё раз фу!!!!
Елена Донец Да хотя бы заняться чем нибудь, кроме нытья и какашек
а что ты думала, будешь нахаляву дома сидеть "типа в декрете"? неее... это очень тяжкий труд и испытание. единственно чем могу тебя утешить - после 2 лет попроще станет, ребенок будет повзрослее можно будет уже с ним договариваться.
Елена Донец Это ужасно
рано вышла замуж!
Елена Донец Да он то не виноват.
Это я дура
на счёт бардака, я как то привыкла. да и ребенка привлекаю к уборке. я с тряпкой и он тоже. финансы у нас тоже запели романсы (у мужа с работой полный абзац!!), ну, думаю, справимся. ребенок психует копируя ваше поведения, меньше депрессии боле радости. включайте музыку и танцуйте вместе с дитём. да и всё будет хорошо. это первые три года с ребенком трудно, а потом привыкаешь))
Нууу, епс тудей, солнц, мой дом выглядит так же, и у многих думаю так) все это терпят, на самом деле до материнства надо дорасти, ты не доросла, надо было отгулятся, а у тебя фрустрации, и конечно ребенок не такой как в женских журналах, да и жизнь не такая... ну потерпи, будет мальчонке 3года, будет намнооого легче, время работает на тебя... счастье у тебя в голове, в твоем восприятии фактов, и в легком пофигизме на бардак))) все конечно сложно, но многие счастливы... ну и подрастет он, будут у тебя твои кафешки-бухашки)))
потерпи.... ну и понимаешь, реально взрослая жизнь несколько отличается от юношеской... но это не всегда рутина, и то что здесь написала расскажи своей маме, она придет на помощь...
Елена Донец Спасибо за поддержку))
Спокойствие только спокойствие! )))))))) Жизнь это и есть РУТИНА. А вы чего ожидали, ежедневного праздника? ))) Дети это тяжело, дорого и очень хлопотно. Вынуждена вас огорчить- маленькие детки, маленькие бедки! Толи ещё будет ой ой ой ))))))))) Крепитесь!
Елена Донец Не знаю)) я всегда говорила, да чтобы я, так рано замуж? А тут черт дёрнул, до сих пор не понимаю зачем мне это нужно было всё
Полагаю, что большинство мам через это проходят! Те, кто собрался тапки кидать - или бездетный или имеющий вокруг кучу нянек-мамок и прислуги.

У меня двое. Быть может, это вас немного успокоит и вдохновит, но лично для меня самое жуткое время в плане вот таких вот проблем - это как раз с года до двух. Именно потому, что ребёнок уже многое хочет, но ничего не понимает и везде лезет, где нельзя...
А реально легче становится после 3-х, особенно если ребёнок идёт в садик.
Так что просвет-таки будет!

Психологически вам надо немного перестроиться и понять, что ничто на свете так не важно, как дети. И все эти бесконечные гулянки и болтовня ни о чём - удел подростков и студентов.
Если вам не интересны мамашки во дворе - общайтесь с умными! Вы сами себя к какому кругу причисляете? У вас же должны быть однокурсники или коллеги - т. е. люди, с которыми можно поговорить о чём-то, кроме прививок. Пусть и по телефону или в переписке...
Я вообще не разговаривала с мамашками - ребёнком занималась или в телефоне сидела.
Отдыхать, конечно, надо! И вы уже сейчас можете себе это позволить. Просто организуйте своё время, организуйте вокруг себя помощников. Если нет денег на няню, а муж всё время занят, договоритесь с подругами - посидеть по очереди. Бартер, так сказать)

В изменениях тела не вините роды! Занимайтесь собой! Правильно питаться и делать гимнастику можно и дома! Можно даже на руках с ребёнком!
Возрастных изменений не избежать, но просто сидеть сложа руки и ненавидеть своё тело - не выход.
Такая же ерунда! Вчера наглым образом ничего не готовила и не убирала. Муж поворчал и стал сам готовить ужин. Как не сделала, сразу заметно стало
Ирина Улина
Елена Донец Это точно!
Пишут "Потерпите 1-2 года, легче станет" А как пережить эти годы? Я думаю пора подключать тяжелую артиллерию в виде мамок, нянек, бабок, дедок да и муженек пусть тоже напряжется. А если ребенок разводит срач то пусть на улице разводит. Почаще гуляйте а домой только на обед и спать. Воздух полезен и квартирка чистая.
ребёнок проецирует ваш душевный настрой. любить "временами" это не любовь. когда действительно любви нет к ребёнку, когда у матери есть помыслы что ребёнок лишний и мешает личной жизни, малой это чувствует подсознательно и проявляет в виде непослушания, гиперактивности. он как- бы мучается, мечется от того что не знает где найти эту мамину любовь. кормить, убирать, одевать и т. д. ребёнка это не всё. я убедилась сама по знакомым, у одной мамашки девочка двухлетняя, очень непослушная, гиперактивная, можно сказать делает всё назло, так вот её мама сказала мне и моему мужу что девочка её надоела, она от неё устала, у неё видите ли новый парень ( то есть хахаль очередной) и девочка мешает её личной жизни. и знаю другую семью, где мама и папа не только заботятся, но именно окружают детишек своих двух теплотой и любовью, детки послушные, спокойные....
Это у всех так, наверно. Если это вас утешит) Ну или почти у всех. Запаситесь терпением, это ваша миссия, мама.
Детки хнычут по любому поводу лет до 2 - 2,5. Поверь, это очень маленький период в жизни, потом будешь вспоминать, как один миг.
Anastasia Miqava
ну дети капризные у всех бывают ну и чтож сочувствую что потеряли свободу вот так все
Вита Сидорук
Что есть интернет-оттдуштны -- хорошо. Ребёнки быстро взрослеют, надо просто потерпеть. Постоянно объяснять, как правильно надо кушать, чтобы не разбрасывать. А вообще, я заметил, что поведение ребёнка практически идентично поведению котят или молодых кошек. Им всё интересно, всё надо попробовать, укусить, обслюнявить, пометить. Ни чё. Через пару лет выростит -- поумнеет. Главное сейчас вовремя в очередь на садик встать. И ребёнку будет полезно с детишками общаться. И тебе -- вырваться обратно в нормальную жизнь. Записывай всё на видео, что сейчас происходит, чтобы потом можно было посмеяться над такой ситуацией.
Елена Донец Вот ждем очередь в сад, я уже мечтаю быстрее бы она подошла
С одной стороны, вы живой человек и такие мысли, усталость естественны, когда сутками сидишь с малышом, следишь за домом, хранишь семейный очаг.. Но, с другой стороны, когда вы выходили замуж и рожали, прекрасно понимали на что вы идёте. Может быть, вы оказались к этому просто не готовы ни морально, ни физически? Отсюда вся усталость и крик души? В таком случае можно сказать вам одно- привыкнете рано или поздно, все так живут, кроме тех, кто может себе позволить няню и уборщицу. Но таких очень мало. Разговаривайте с мужем, вам нужны выходные, его поддержка, выбирайтесь вместе на отдых, нельзя быть затворницей, вы же так сойдёте с ума.. Маленький ребёнок - это не причина замыкаться на быте, рассчитывайте семейный бюджет и на отдых раз в месяц хотя бы.
про семейное счастье - вас наглым образом обмишурили
так тебе что дороже ты или ребенок
Елена Донец Причем тут это то? О себе ведь тоже хочется подумать!
Мдаа.... Та же фигня, я уже на автомате все убираю, готовлю, мою... Но раз в две недели меня все же муж выпроваживает из дома, говорит, что пар из ушей уже виден, пора расслабится..
Присоединяюсь ко всем мнениям, единственное что еще могу от себя добавить: НАУЧИТЕСЬ РАСПРЕДЕЛЯТЬ СВОЕ ВРЕМЯ. На интернет вы находите время.
Когда родилась дочь, я поняла, что у меня его, оказывается, было предостаточно на всё.В том числе и на грустные лирические мысли и плохое настроение. Не ищите себе оправдание. ДЕЛАЙТЕ, ДЕЙСТВУЙТЕ, ЖИВИТЕ.
Там где Вы живете есть фитнес клуб FitCurves? Если есть, туда Вам дорога, и тело своё полюбите и к семье по другому будете относиться!!! Рекомендую!!!
Ylgylym Kaparova
Елена Донец Ну я дома начала заниматься.
Ylgylym Kaparova Это другое, там поддержка и единомышленники, и определенный подход к женскому телу
Ylgylym Kaparova Улыбнитесь!