не особо, меня больше взбесит, если подойдёт ко мне и начнёт выговаривать на моего сына.. . я сама знаю когда его нужно поощрить или отругать маленько.
Вообще, смотря какая ситуация, если мой пойдёт толкнёт маленького, и его мама выскажет что нельзя толкать - то нормально, пусть знает что, то что он сделал не только я неодобряю, но и окружающие люди. Мамы своим много чего прощают, а так он научится понимать, в жизни не всё можно делать и на всё получить снисхождение от мамы =)
А ещё не понимаю, когда играет чужой ребёнок, забирает у всех игрушки, бьёт, начинаешь ему говорить-так нельзя, а мамашка налетает с криками и заступками. Что из такого ребёнка выростет, когда она сама ничего в жизни как оказывается не понимает ...Прошу прощения за большой ответ, чего-то навеяло =) но это мои мысли =)
Воспитание детей
Вас раздражало бы, если бы другие мамочки делали замечания вашему малышу, не обратившись сначала к вам?
Евгения Гусева
Вот я с вами согласна))
Анжела Арзамасова
всё правильно вы написали. Я думаю точно так же
конечно, я бы негативно к этому отнеслась!
Я слежу за своим ребенком. Поэтому если есть повод сделать замечание, делаю его сама. Если вдруг кому-то не понравится как себя ведет мой ребенок (а я, например, не вижу в его поведении плохого) , я попрошу своего ребенка говорить тише, например, или что там мешает этому человеку.. . Мне не трудно объяснить ребенку, что в данной ситуации лучше вести себя по-другому.
есть у нашего народа такая черта :их хлебом не корми - дай чужими детьми покомандовать да сделать им замечание . У нас есть одна бабушка во дворе которая задолбала уже всех детей кто старше ее внучки :" Девочка не играй на ступеньках, а то моя за тобой бежит еще свалится " , " Дети, не выносите свои игрушки, раз не даете их никому " , " Дети не бегайте, а то моя внучка маленькая, за вами бегает может упасть " и. т. д
да очень! откуда такие берутся токо!
если по делу то нет
имеет. Я бы сделала, если б чужой реебнок вел себя как-то не так по отношению к моему.
Нет, ребенок личность, он должен уметь постоять за себя если обижают и уметь адекватно реагировать на критику.
Смотря что скажут.
Нет не раздражало бы, если замечания по делу и в коректной форме.
Вообще бесит. Особенно, когда за своими детьми не следят.
Ой, так на это злюсь всегда.
То есть ваш малыш дерет ихнего за волосы, а они политес соблюдают - просят вашего разрешения сделать ему замечание) ) Деловая
Анна Чулкова
не вижу, где там написано про ее малыша. вопрос задан гипотетически.
Если замечание в спокойной форме высказано, то не против, но если (как правило 90% случаев из 100%) начинают повышать голос - то изините, конечно моя защитная реакция будет сильной, но без хамства и ненормативной лексики!
О да!
Раздражает, когда другие мамочки не смотрят за своими малышами, а занимаются своими разговорами, пивом и сигаретами.
Раздражало бы, но я считала бы своим упущением еслиб моего ребёнка отчитывали посторонние. Замечания детям делать надо, как своим, так и чужим и принимать чужие замечания тоже следует, если они обоснованны!
О, ещё как !!!
Естественно! Кто, как не Вы, знаете знаете своего ребенка, и почему он так поступает. Если, конечно, ребенок не бьет собаку или лопаткой по голове. Я бы такого поставила на место, не глядя на его мамочку.
Да.
нам замечания не делают, но если бы кто-то без меня начал моего ребенка воспитывать, получил бы от меня такое воспитание в ответку, что потом быстро бы свои взгляды на жизнь пересмотрел.))
Алла Подгорная
Вот так хамье и вырастает с такими мамашками
Конечно!!!!
конечно
да
за своими следить надо
Алла Подгорная
Раз вашему делают замечания, значит это вы за ним и не следили
Regina _
каждый следит за своим ребенком. если каждый будет делать замечания, так кого ему тогда слушать? всех подряд?