Воспитание детей
Что должен уметь ребенок в год?
есть, спать, ходить под себя, и орать
В год уже кому то что то должен?
Расти дальше.
Каждый ребёнок индивидуален, кто-то может многое, а кто-то самую малость, но это вовсе не влияет на его дальнейшие развитие.
посмотри в инете на сайтах.
В год, как научишь то и будет делать. Я своих троих с 3-месячного возраста учила, под себя не ходили, не орали и учились на пятёрки.
наш умеет говорить мама, папа, баба, деа-деда, киа-киса, бегает во всю, научился на кресло зализать, по телефону типа разговаривает-трубку подносит, танцует, умеет веревочки на дверках развязывать, чтоб из шкафа все вытряхнуть, имеем почти 12 зубов, кушает почти все, кроме жарен, солен, копчен и т. п, вроде все, всего и не упомнишь
чему научили то и должен, сколько внимания столько отдача =)
несколько шагов, хотябы с поддержкой. интонацию, может слова (мой говорил "яйца австралия"))))
но каждый индивидуален, если вам не ставят какой нибудь диагноз не задавайтесь этим ?, а просто наслаждайтесь
Развитие ребенка 1 года
произносит 10-15 облегченных и имитирующих слов;
самостоятельно ходит;
по-разному ведет себя с разными людьми;
проявляет самостоятельность;
активно выражает негативные эмоции;
собирает пирамиду, строит 2-3 фигуры из кубиков;
делает лепешки, катает колбаски из теста или глины;
имеет четко выраженные интересы, любимые и нелюбимые занятия;
сопровождает рисование комментариями;
откусывает, жует твердую пищу;
пользуется ложкой и чашкой.
самостоятельно ходит;
по-разному ведет себя с разными людьми;
проявляет самостоятельность;
активно выражает негативные эмоции;
сопровождает рисование комментариями;
откусывает, жует твердую пищу;
пользуется ложкой и чашкой.
Хы, 10 - 15 слов. В норме от 7 до 10 слов. Ходить (сам или с поддержкой) . Собирать и разбирать пирамидку (3,4 шт)