Воспитание детей
А как вы относитесь к так называемым " Страшным историям"? По-моему полный бред!
Племянница целыми днями читает! Вот послушайте! Это случилось когда мне было лет 7-8… Я со своей бабушкой поехала в лагерь «ДОЛ Озёрный», путевку в этот лагерь ей дала одна знакомая под предлогом того, что её внучка не может туда поехать, так как она заболела и мол вы со своей внучкой езжайте отдохните ,т.к выкидывать путевку жалко и продать её уже нереально, потому что выезд в лагерь уже через 2-а дня. Конечно же халява не каждый раз предоставляется, и моя бабушка согласилась. Сам лагерь хочу я вам сказать не ахти! И всяких странностей там куча. Поселили нас с бабулей в двухэтажное здание возле заброшенного здания(буду называть ЗЗ).Здания находились метрах в 50 друг от друга, и как на зло досталась нам палата выходящая на окно того самого ЗЗ. Само ЗЗ стояло прям около довольно густого леса, отделялось здание и лес забором высотой метра 1,5 не больше. И соответственно для ребенка это было довольно таки жутковато(заброшенное здание да и ещё рядом с лесом). В том самом окне на которое приходился наш обзор стояла вялая роза в горшке. Ну и как подобает лагерям про неё существовала байка, про которую мне рассказывали дети из отрядов(моя бабушка там работала поваром в столовой, и поэтому меня не обязательно было зачислять в отряд и я жила с ней).Эту байку я рассказала бабушке над которой она просто посмеялась и сказала мне что бы я не беспокоилась т ,к это выдумка! Перед отъездом из лагеря в «королевскую» ночь мне не спалось, и я решила постоять у окна подышать воздухом, т.к было очень душно. Я долго стояла и смотрела в то самое окно с розой, было жутковато. Лунный свет падал в окно и освещал горшок с завядшей розой…и как вдруг меня позвала бабушка и что то хотела спросить, но встала и начала вглядываться в то самое окно, я повернулась и ужаснулась от увиденного: Стояла девушка и поливала розу, которая расцветала на глазах, а потом девушка посмотрела на нас и испарилась. Мы с бабушкой отскочили от окна и до утра сидели на кровати и даже не поворачивались к окну, перед отъездом мы все таки решились посмотреть в окно, но к нашему удивлению роза снова была завядшей. Самое интересное, что в здание нельзя было ни как попасть, все окна и двери на первом этаже были заколочены на мертво досками, да и на второй этаж нереально было залезть без лестницы…Так что это было, ни я ни бабушка до сих пор не понимаем, ведь двоих сразу проглючить не могло! Вот такая вот у меня история!
Сейчас тоже бредом кажется, а в детстве мы любили такие "страшилки", сами тоже сочиняли. С подругами пугали друг друга рассказами, что на чердаке в нашем доме повешенный, что когда-то там заперли несколько кошек, и теперь там живут их призраки и т. п..
Я люблю страшные истории. Они привлекают.. . Могу тоже рассказать из своей жизни что-то подобное. Например, я однажды видела привидение в полу-мраке, в здании МПГУ.. .
Не говорите, что это бред.. . И в Вашей жизни может случится что-то необъяснимое или пугающее...
и что? тмы в детстве тоже всякие страшилки рассказывали.
Ещё про чернила из крови в черной черной комнате
а я обожаю жутики! Вообще для детской психики это нормально подвергаться таким стрессам. От этого нервная система становится более гибкой и менее подверженной стрессу. Все надо тренировать и чувство стараха тоже. Тогда оно никогда не выйдет из под контроля и человек сможет сохранять трезвость ума в стрессовой ситуации. Но без фанатизма конечно.
Такие рассказки и мы в лагере рассказывали после отбоя)) ) бред, но это передаётся из поколения в поколение. А ещё были про красный автобус, зелёные глаза, да всего и не упомнишь. Фольклор, как частушки, сказки и проч.
Жуть, как страшно.
согласна
надо узнавать жизнь с разных сторон. а человечество всегда притягивало все неопознаное
А мне нравится. Это страшно для детей, потому что у них воображение развито гораздо лучше, чем у взрослых.
Не только дети, но и взрослые любят страшные истории и фантастику. Это никакой не бред. Это интересно и привлекательно, сразу уходишь в мир образов и духов, мир-это неизведанные просторы, может случиться со всеми и когда угодно. С точки зрения психологии, самые плохие воспоминания и стрессы, переносятся легче когда читаешь или смотришь ужасы и приключения. Поэтому, не запрещайте, Лучше больше разговаривайте с ребенком, играйте, ходите по музеям-общайтесь-может ей не хватает вашего внимания.
А я люблю такие истории =))
Бредятина, самое "интересное" в конце, еле дочитал.
пусть читает зато нечего боятся не будет)