Воспитание детей
Если бы ваша 17-летняя дочь влюбилась в мужчину 30 лет, как бы вы отреагировали?
Разумеется, запрещать общение и бесполезно и жестоко. Я бы, например, не стала препятствовать, а вы как?
Мне кажется человек в 17 лет еще имеет право на ошибку. Тут главное понять, что это за фрукт 30 летний и из каких соображений он с ней встречается и что ищет? Попросила бы пригласить его в гости для более близкого знакомства, а там бы рассмотрела и принимала бы соответствующие меры, по необходимости и без фанатизма.
Чем "бурнее" будет моя реакция, тем сильнее будет привязанность)
А если воспринимать эту ситуацию как рядовую и жизненную, тем быстрее они друг другу надоедят) На фиг ей это "пенсионер", и на фиг ему такая малолетка...
я бы не стала препятствовать если он не женат и не просто играет с ней.. . я сама замужем за человеком старше меня намного - мне было 20(ребенок совсем по сравнению с ним) - ему 35.. мама была резко против.. . сейчас мы женаты с ним, есть ребенок, я его обожаю, он меня тоже, ровесники - сплошной примитив (
С девочкой разговаривать бесполезно. Влюбленной женщине объяснить ничего нельзя, независимо от возраста. Я бы поговорила с мужчиной и нашла бы аргументы.
ну у меня нет дочери, но чисто теоретически.. . постаралась бы отнестись с уважением к ее выбору. ее жизнь за нее все равно не проживешь, если уж суждено ей ошибиться, так и будет. а может, это и не ошибка.
ну если мужчина дельный и порядочный, да ради бога, а если дурень какой-либо, то быстро его за яйца оттаскаю и с этажа спущу.
Ради Бога, главное, чтобы он был не женат и серьезными намерениями.
зависит от того какой он, если всё нормально то да почему нет
вот поэтому я радуюсь, что у меня 2 сына))))))))))
Людмила Чекурова
ха ха! с мальчиками намного все сложнее!
Я бы их постарался поженить, если мужчина соответсует определенным стандартам, он будет заботится о ней, а я курировать!
Слава богу, такого не произошло.. Трудно сказать, как бы я отреагировала.. Лично я считаю, что мужчина должен быть постарше, но максимум лет на 5.
Я бы даже рада была, мужчина взрослый поопытнее все-таки, может, соизволит презервативом воспользоваться, в отличие от семнадцатилетнего юнца, у которого ветер в голове.
У меня нет 17 летней дочери, но моя мама мне не препятствовала, за что я ей очень благодарна. И я препятствовать не вижу смысла.
В этом возрасте бесполезно запрещать, все зависит от того, что Вы заложили в своей дочери, что за мужчина, и как ОН относится к Вашей дочери, трудно что либо советовать в этой ситуации...
у меня разница с мужчиной с которым я встречалась была в 16 лет.. но я с ним не осталась.. возможно что у вашей дочки просто короткое увлечение
Анастасия Скоробогатая
да у меня нет дочки, мне самой еще 17, я просто задумалась над таким вопросом
Сама такая. Мне было 19, ему 30. Родители запретили общаться. Этим очень усугубили ситуацию. После многих разговоров все разрешилось. Но ругали долго, орали, запрещали. А все равно вышла замуж, родила сына и счастлива!!!!
Анастасия Скоробогатая
очень рада за вас))
подождола бы пока одумаетса
Анастасия Скоробогатая
т.е. разрешили бы встречи и т.д.?
мужчина в 30 лет это самый смак для девочки, с опытом и знанием жизни
Людмила Чекурова
реклама, реклама
Мужчина= в ответе перед судом за 17-летнюю девочку.. . Его и к судебной ответственности можно привлечь.. .
Хотя многие молодухи непрочь замутить с состоявшимися мужиками= с ними, типа интереснее=а со сверстниками и поговорить не о чем.. .
Все зависит от того что это за мужчина...
Анастасия Скоробогатая
пугать возлюбленного своей дочери судом-не самая лучшая идея)
да и если мужчина действительно влюблен или очарован, зачем разрывать отношения? от ошибки никто не застрахован, а подавлять чувства с молоду очень больно.
Таня Абдирашут
Если это действительно любовь, то это прекрасно. Все зависит от порядочности мужчины. Но он же САМ без вашей помощи должен понимать, что он в ответе за несовершеннолетнюю!!!!По закону...
Для девушки=это скорее всего более полезный жизненный опыт=любовь со зрелым мужчиной. Думаю, что своими сверстниками ей никогда не будет интересно... так как она перешла на совершенно другую орбиту.
Искренне надеюсь на его порядочность . Удачи, любви, а Вам терпения
ммм я бы запретила, может у него семья есть, а она так малоденькая любовница, потом неприятностей не огребетесь, а если недайбог забеременнеет, врядли она ему нужна будет с ребенком
меня не обрадовало бы, если дочь влюбилась в женатого, пьющего, грубого, неуравновешенного, несерьезного, неумного человека. Возраст не имеет принципиального значения. Ну, в разумных пределах, конечно (10-15 лет - приемлемо)
Анастасия Скоробогатая
лично мне нравятся мужчины 30 лет именно своей уравновешенностью, состоятельностью, что ли. У них взгляды на жить устойчивые, а это немаловажно.
Смотря что он из себя представляет Попробуйте узнать его жизненную позицию. А вообщем-то если человек нормальный, то ничего страшного. Если запретите им ощаться- возможно останитесь с дочкой врагами.
Ненароком указала бы массу недостатков в его внешности и характере. Сравнила бы бойфренда подруги с её выбором, но так, чтобы выбор дочери был очевидно неправильным.
Валентина Византий
Муж моей сестры старше на 17 лет, первые 5 лет жили нормально, а потом выявилось несходство вкусов (мягко говоря). И это не один пример моих хорошо знакомых, когда разница в возрасте более 10 лет. Не загоняйте свою дочь в кабалу, которую она почувствует лет через 5 совместной жизни. Она ещё найдёт свою половину. А ему просто престижно иметь молодую подружку.
Если им хорошо вместе, то почему бы и нет? ! У меня тоже такие отношения были. Мама не препятствовала)))