Воспитание детей

А вас в детстве родители били?

Честно -- попадало иногда ремня ( было за что как я сейчас понимаю) , а тогда обидно было, даже убежать от них хотела.
Оля Жиляева
Лучший ответ
Такого не было.
Оксана Вапрова
ну... не так, чтобы прям уже били.
но приложить по мягкому месту или дать подзатыльник могли.
и правильно делали, зато хоть человеком выросла
иногда. никакой благодарности за это не испытываю
Нет. Ни разу никто пальцем не тронул.
да, и не ясно за что, я тогда ангелом вообще была (насколько помню)
зато в мои 20 лет натерпелись...
Esra Rengiz
наказывали. . я б так сказала)))
Нет! Только говорили: "Снять солдатский ремень? ",но дело до этого не доходило.
Ольга Ляхова
Били. И считают, что именно поэтому я выросла нормальным человеком. Заблуждаются.
нет, ты чё?
били, и считаю что они садисты, не общаюсь с ними, и ненавижу их...
Никогда. И даже не кричали. Я была хорошая девочка, отличница, училась в англ. спецшколе и танцами занималась. Никаких проблем со мною у родителей не было. Очень редко могла получить тройку, и мама вздыхала и тихо говорила-М О Л О Д Е Ц. Это было так страшно-что мама расстроена. Вот мои дети явно не в меня пошли)))))
Таня Печень
Ну да, пару раз получил, потом видимо понял=)
Ещё как. А брата и сестру наказывали очень редко - всё беседовали и вразумляли. Итог - я - самая послушная и благополучная, уважаю и ценю родителей, с мозгами и образованием, на шее не сижу, денег не прошу - всё самостоятельно и считаю, что не зря меня именно так воспитывали, а младшие оба - я просто теряюсь, почему такие беспардонные, хамы, иждевенцы и нервомотатели, вруны и не стесняются подставлять родителей...
да хорошо помню как мать тумаков давала, отец не трогал, я последняя из детей в семье ( нас трое) он меня любил, к сожалению его уже нет в живых уже 15 лет...
не били))) максимум по попе шлепали))) и крапивкой)))
Редко но наказывали
Iana Ciubara
Никогда, хотя была хулиганкой и драчуньей.
Dilya Torayeva
Нет. Как выяснилось, зря.
Ek Mn
Ага, мама била. Ремнем и руками. Больше было обидно, чем больно. Но иногда и следы оставались хорошие.
Не помогло в жизни никак.
Еще сам дрался на улице - это немного помогло в жизни.
Часто. Что то за дело, но большинство и сейчас не понимаю за что!!!!
мама сильно била. я до сих пор не могу ей этого простить, у меня это источник неврозов и расстройств. ничего хорошего в этом не вижу. это очень страшно.
ага
Да 1 раз папа ремнём так отстегал, что на спине полоски синяков были, это за то, что я вместо школы пошла с сестрой погулять по городу я была в 3 классе. я до сих пор не могу забыть хотя папы не стало когда я была в4 классе .
Нет, не били) я была довольно понятливым ребёнком, мне вполне хватало "угла" чтоб осознать серьёзность всех своих проделок :)
Наказывали, и своего сына наказываю
И не раз=)))Ремешком+))))
Да, бывало мать шлепала, а отец ниразу. наоборот, заступался.
Kristina Shavishvili
Обязательно а как же без этого то!
еще как с дубинкой.
НУ да!
Jan Jan