Воспитание детей
с кого вырастают нормальные люди?С тех кого в детстве родители били,или с тех с кем все время панькались?
Знаете, Андриана, в семье алкоголиков может вырасти человек, который "на дух" не переносит спиртного. В ребёнка можно палкой вбивать послушание, знания и умения, но хорошего результата не добиться. Можно с ребёнком сюсюкать, задаривать его и баловать, вырастив при этом Большого Негодяя и Извращенца. Но может быть и всё наоборот, что бывает чаще намного. Потому и пошли поговорки: от осины не родятся апельсины, яблоко от яблони... Так что сложно предугадать, как Вы выразились - с кого вырастают нормальные люди? В этом плане немалую роль играет и генетический фактор кроме условий воспитания.
Бывают нормальными с двух сторон, но чаще неблагополучные возвышаются над холёными.
С тех с кого в детстве дурь выколачивали ремешком по заду.
Ни когда своих детей не наказывала и выросли нормальными. Все зависит от характера человека с которым он родился, а воспитание это уже второстипенное. Некоторых хоть убей они все равно будут делать по своему. У одной знакомой сын с детства любил что нибудь украсть, родители его за это очень сильно наказывали и он все равно вырос вором, хотя родители нормальные. И кому кем стать наверное заложено в судьбе.
И из тех, и из других вопреки этому не правильному воспитанию вырастают нормальные люди!! ! В крайности вдаряться уже не нормально, но и вопреки этим крайностям вырастают нормальные люди!!!
что такое панькались? может я что не то с детьми делаю!!!!
Отец пил, и меня пытался бить, а я всегда сдачи давала. Замуж до 30 не хотела категорически. Ненормальная?
По всякому бывает.
Из тех. кого с детства уважали и воспринимали как личность!
У нормальных родителей, нормальные дети.
должна быть золотая середина
меня в детстве били нещадно за любые проступки. сейчас смотрю на своего ребенка, его некоторые поступки и узнаю себя! вот и думаю, как быть-бить или не бить? не били бы меня что бы из меня выросло, или жизнь лучше была бы чем сейчас??? бывает поддам своему. но понимаю это не помогает и не для него...
тех кого били вырастают жестокими, это точно!!!!
А что именно для Вас нормальность в человеке? .
Родители и воспитание одно, а вот сама личность это уже другое.
из тех, кого грудью долго кормили
это крайности! и соответственно, не должны доминировать в воспитании!
должна быть золотая середина, нужен и кнут и пряник, но дубасить то тоже не надо, так что бы ремень внушал страх, только от одного вида)))))))))))
Нормальные люди??? Кажется даже самый конченый алкаш считает себя нормальным.... Все зависит от человека. Вы же не думаете, что кто то скажет про себя"Я НЕНОРМАЛЬНЫЙ"