Воспитание детей
Сегодня столкнулась на улице... Поняла, что даже не знаю, как поступить... (+)
Стояли на остановке, ждали автобуса с малышами. Ко мне подошла женщина, от которой довольно сильно пахло водкой. Не совсем пьяная, вроде бы нормально одетая. С ней был ребёнок, которому на вид было 2-3 годика. Ребёнок и женщина были босые, а на малыше вообще были одни грязные трусики. Она спросила, где находится то-то и то-то. Сказала, что там мальчика ждёт мама. Что мальчик потерялся. Попросила денег. Я спросила ребёнка, где его мама. Он сказал, что на работе. Я предложила вызвать милицию. Женщина почему-то испугалась, схватила ребёнка за руку и поспешила прочь. Сказала, что не надо милиции, что мама будет только волноваться. Я стояла растерянно глядя им в след... И все, блин, против ювеналки....Вот была бы такая служба, я бы туда позвонила... Я не знаю... Я чуть не плакала, когда им во след смотрела. Я не знала, что делать... У меня с собой была моя малышка в коляске, если бы коляски с собой не было, я бы всё бросила и доехала бы с ребёнком до отделения милиции... Может быть, кто-то знает, как надо поступать в таких ситуациях????
Хорошо осуждать. . а сами бы не сплоховали в такой ситуации? Запросто растеряешься. . и непонятно, может, она так со своими детьми зарабатывает.. . Неприятно так попадать, и правда не знаешь, куда кидаться, и обращаться в таких случаях?
Милицию вызвать, конечно, стоило. Но вот как задержать эту мадам до приезда патруля? Не драться же с ней?..
Наталья Кузьменко
Вот и я про то же...
Похоже на обычный развод.. . Согласен, таких детей надо изолировать от тех, кто на них наживается...
По возможности, звать на помощь милицию. По экстренному номеру с любого мобильника можно.
может ребенка попросту украли для попрошайничества, а вы даже милицию не вызвали.
Наталья Кузьменко
Вот вызвала бы я милицию и сказала бы: "Стояла на остановке, мимо шла женщина с ребёнком. Ребёнок в одних трусах. Сделайте что-нибудь." И где бы они их искали бы???
Сложная ситуация, я бы на вашем месте тоже расстерялась что делать. Может и стоит в милицию позвонить, хоть сообщить как женьщина выглядит и как ребенок, а там их дело, что делать или не делать. Но в тот момент возможно я и сама бы не отреагировала не сообразила, тем более с ребенком со своим.
просто вызвать милицию и сообщить что туда то и туда пошла женщина в нетрезвом виде с чужим ребенком
А чего в милицию с сотового не позвонили?
Наталья Кузьменко
Ну, а что мне сказать милиции?? Мимо шла женщина?
Конечно в милицию сразу
Это ужасно звонить в ювеналку. Неужели хотите чтобы по вашему звонку сломалась жизнь этого маленького ребенка? Неужели думаете, что когда его заберут от его родителей ему будет где-то лучше? Что его кто-то захочет воспитывать? Лучше не сделаете...
У меня был другой случай. Убежала с работ в магазин. Прохожу около пивнушки, а там под зонтиком сидит мамаша, на руках ребенок приблизительно 8 мес, а рядом с мамашей дава алкаша-бомжа. Сбегала я в магазин, иду обратно мамаша уже в дупель пьяная спит за столом, и за ее ногу держится ребенок, одет очень легко, в одних носочках стоит на земле. Мать-сука даже не просыпается. Место очень людное, все проходят и только головой покачивают. Когда я прибежала на работу, то сразу позвонила в милицию. Я так на ментов орала (сами скорее всего все это тоже видели), что у них не было выхода, пришлось ехать. На след. день узнала, что дитеныша увезли в больницу, а мамашку в отделение. Далее узнала, что ее лишили прав. Но в тот день, я так плакала из за этой суки. Люди не могут забеременнеть, а у таких тварей дети. Мне тогда как раз ставли бесплодие, так было обидно.
да тут даже незнаеш как поступить вы могли просто позвонить в милицию и описать ситуацию и сказать в каком направлении они ушли, ведь сейчас сколько детей воруют и деньги на них зарабатывают, а может мальчик краденый, я знаю что даже детей в аренду сдают и потом попрошайки стоят с ними у магазинов и на рынках, жалко конечно таких детей и правда незнаеш как поступить.
Людей рядом стоящих попросила бы их задержать до приезда милиции.
Наталья Кузьменко
Никого вокруг вообще не было!
к сожалению такие детки уже привыкли к улице, к бродяжническому образу жизни. И не факт, что в милиции он уже не был. И возможно, что с этой тетеей ему гораздо лучше, чем с родной мамой. Так что вы все сделали правильно.