Воспитание детей
Помогите! Дочь - скоро 13! Я не знаю как поступить!
Понимаю, что переходный возраст! Но - ничем не интересуется, кроме тупых сериалов, опустилась до 2-ек, постоянно что-то болит лишь бы прогулять урок, вызывают в школу и не знаю чью сторону держать!
Уважаемая миледи, Вам необходимо найти дорожку к сердцу своей дочери!
Не всё так просто.... Это всё уже последствия.... Вам необходимо докопаться до истинных мотивов её поступков! Кстати рекомендую посмотреть эти сериалы вместе с девочкой, она хочет что-то понять там из взрослой жизни. Она там может наблюдать как поступают взрослые в жизни и потом действовать также.... Попытайтесь узнать о её желаниях, возможно они противоречат Вашим желаниям, но не отвергайте всё и сразу.... Попытайтесь увидеть Душу собственного ребёнка.... В школе не стоит принимать ничьей стороны, воспринимайте всё просто как информацию - и используйте ёё, чтобы получше узнать и понять собственную дочь!!!! Успехов Вам !!!
дочки...
проблема комплексная то что вы перечислили это крона. наверное друзья влияют. или внимания не хватает. попробуйте выбросить телек ну или сманипулируйте шнур .узнайте о друзьях и одноклассниках дочки. а дальше война план покажет.
Вам надо обратиться к детскому психологу, может он у вас в школе есть, они знают, что нужно сделать чтобы ей помочь. И скажут чем это точно вызвано.
Вы знаете, я тоже хорошо училась, но в этом возрасте проблемы были похожие и у меня. Прогуливала занятия. И действиетльно чувствовала какую-то усталость, апатию. Не давите на свою девочку. Попробуйте стать для нее подругой. Разговаривайте по душам. Попытайтесь понять, что с ней происходит. Или разрыв в отношениях уже прозошел и вы для нее не авторитет?
ящик сломать смотреть когда нечиво будет сразу в школу побежит
пообщаться с детским психологом, только ребёнка туда не волоки. Дети не любят таких дядек и тёток, которы задают кучу ненужных вопросов
Держи сторону дочери. На самом деле школа - это не показатель. Многие отличницы потом на рынке картошкой торгуют - а двоешники - бизнесмены. Отношение с ребенком и поддержка ее - это главное. Возможно, это протест с ее стороны - не надо реагировать. Лучше сказть - ты самая умная у меня, ты взрослая и можешь делать что хочешь, и я поддержу тебя в любом твоем решении. Только надо напомнит ей ненавязчего, в кого превращаются люди, которые даже школу не закончили.