Воспитание детей
Не знаю как поступить... плиз!!!
Ребенка (16 лет) достал однокурсник в техникуме, уже ходила, разбиралась. Прошел месяц все заново, опять угрожает, достает не дает учиться. Мой сын не задиристый, спокойный человек, любит учиться. Разговаривала с его родителями, вроде сказали, что примут меры. Но все опять повторяется. Натравливает одногруппников против сына. Как правильно поступить в этой ситуации? Сын сказал или я учиться больше не пойду или завтра сломаю ему челюсть. Боюсь, что так может и быть (видимо достал...)
Никаких мордобоев! Сам же потом и отвечать будет. С 14 лет уже наступает ответственность за нанесение вреда здоровью. Дайте лучше диктофон, пусть записывает оскорбления, потом разбираться будете цивилизованным путём, привлечёте педагогический коллектив техникума. Его же не бьют? Вот и слава Богу, объясните, что он туда учиться ходит и пусть не обращает внимания на других, а занимается учёбой, сами отстанут, если реагировать не будет. И друзей пусть себе заведёт (необязательно из техникума).
Узнаю почерк тролля...
Если есть силы и желания, то пусть снесёт череп уродику, конечно не в прямом смысле. У меня самого в молодости была такая ситуация. Помогло на все 100.
Какой смелый стал! А что раньше не собирался сломать? !
защита детей важна, но здесь уже мужчина, будете вмешиваться, не дадите ему шанс отстоять себя, защитить себя. Просто так всю группу настроить тяжко, не исключено, что сам себя ведёт, где-то не правильно.
И необходимо понять, для чего угрожает, что ему надо?
16 лет уже не ребенок, стыдно как-то пацану маму в свои вопросы втягивать.. .
пусть решает сам
пусть "сломает ему челюсть", иначе будут чмырить до конца учебы, в противном случае придется его перевести в другой техникум т. к. ни учителя ни родители не помогут. ( у нас в технаре тоже такой случай был)
Молодец парень, правильно и жестко решил. Но все же, не стоить прибегать к крайностям. В данной ситуации нужно решить все вопросы с этим хулиганом однокурсником лично.
Неа, тут суть такая: Везде есть определенные жизненные понятия, и если человек от них отступает всегда найдется человек, который будет мозолить и выделять его! В 16 лет пусть постоит за себя, и даст по морде, при этом НАПОМНИТЕ, что ответственность за такой поступок он возьмет на себя! Но, если давно достает и он этого не сделал, то вряд ли сын это может, по каким-либо причинам, что-то мешает или просто боится. А вам так говорит, чтобы вы не дали ему это сделать, опасаясь последствий поверив в слова, приняв самой какие-нить меры, тем самым разрулив за него эти обстоятельства. Смотрите сами, что ему мешает самому постоять за себя? ! Однозначно лезть не стоит, пусть переступит через себя, свой характер, страх, но постоит за себя, плевать на последствия (за исключением радикальных мер, ну и фатальных, мало ли) и вы это должны дать ему понять как-то, подобрать нужный подход, довести до ума, но не в лоб, кто знает что у него в голове! Тут нужен отец, его разговор с сыном! ! Вкраце: Пацан решает как поступить рациональнее всего, потом идет и делает, если не помогает, заново, пока не решит проблему, но предварительно обдумав свое решение, пусть даже это будет удар в челюсть! С точки зрения мужского воспитания, давно пора бы так сделать и плевать даже если в итоге он будет побит сам, если не действовать в таких ситуациях, то на нем так и будут ездить, а он станет размазней! Вмешаетесь вы - маменкиным сынком, или просто без умения решать самому в сложных ситуациях...
Ломать челюсть, однозначно. Как себя поставит, так в дальнейшем отношения складываться и будут.
Скажите сыну, чтобы больше общался с одноклассниками, заводил друзей. А этому задире пусть ответит или даже в челюсть даст. Одного раза хватит, чтобы его стали уважать.
слабые всегда чмошники, лучше там и оставьте