Воспитание детей
Что вы предпочитаете: спрятать вещь, с которой нельзя играть, или обучить ребенка с ней обращаться?
убираю, пока ребенок по возрасту не готов учиться с чем-то обращаться. сейчас 2 года нам, учимся обращаться с ножницами. потом подрастем, будем учиться обращаться с иголками. бусинки никогда не прятала, всегда давала для развития мелкой моторики и только следила, чтобы в ротик не брала. даю стаканы и банки, хоть они и стеклянные. но она уже научилась аккуратно их ставить на место. всему свое время и всему обучимся.
Чего за вещь-то? И сколько лет ребенку?
прятать однозначно
Спрятать, чтобы научился искать, а потом обучить, когда научиться
может я и плохая мать) ) но у меня все всегда было в открытом доступе. и деньги, и документы, и лекарства, и спички. дети знают, что им это брать нельзя
смотря какой возраст у ребенка. например нельзя обучить мою годовалую дочку управляться с ножом. а она его очень хочет схватить.
Ну, какая вещь. Стараюсь покупать по возрасту игрушки. А посмотреть даю из своих рук, объясняю, как надо, но выдам играть только как подрастёт.
научить обращаться)
Если вещь не подходит по возрасту и ребенок может причинить себе вред или травму, то лучше убрать, а если он просто не умеет обращаться с чем-то, конечно надо научить.
а мне мои пока паспорт не порвали, который знали, что трогать нельзя, я вещи не прятала. теперь все, что представляет мало-мальскую ценность прячу.. . и повыше...