Воспитание детей

Чем занять ребенка 2 лет на улице?

Городок маленький, сводить некуда. Все дет.площадки обошли, все лесенки покорили, всех птичек накормили, в мяч гоняем, цветочки собираем. Но уже начинает надоедать. Что еще придумать?
Оксана, я абсолютно с вами согласна: ребёнку надоедает однообразие, особенно, если ребёнок подвижный. Знаете, у меня тоже очень мало места было для прогулки с сыновьями и приходилось придумывать разные затеи. Например, брали ведёрко и камушки или маленькие мячики. Задание - на расстоянии закинуть камушек в ведёрко. Далее - рисовала на земле кружочки, задание прыгать на одной ножке из кружка в кружок, на двух ножках и так далее. Много играли с мячиком: бросать друг другу, бросать в стенку и ловить, катать мячик. Вообще в 2 годика ребёнок тянется к общению со сверстниками и играть с малышами вашей дочке необходимо. И ещё хочу посоветовать, как логопед и учитель: больше разговаривать с дочей, учить стишки, петь, выполнять словесные задания: "я говорю стол, а ты - маленький - столик, я говорю зуб, а ты - маленький - зубик". Так мы играли и на улице и, сидя в коляске по дороге из садика. Если заинтересует, пишите мне на @, расскажу поподробнее. Успехов вам в воспитании дочки! (Да, попробуйте поискать в инете. "Игры для детей на воздухе"
Замира Рахметова
Лучший ответ
Оксана Ткаченко спасибо за адекватный ответ и за участие. я с ней постоянно разговариваю и все рассказываю и показываю, но она еще только только начала пытаться говорить. за игры спасибо, попробуем)
берите машинки. они в этом возрасте (не все правда) любят машинки катать.
пусть сидит с ребятами в песочнице и играет
Оксана Ткаченко мы уж все песочницы обошли. я это писала. а машинки тоже нам надоели. в грузовичок пешно сыпали и возили птичкам. все, теперь категорически не хочет брать машинку гулять.
но все равно спасибо.
для этого возраста большего не нужно.
дети и в младших классах школы - с удовльствием лазают по горкам и лесенкам.
Юлия Сапрунова
Напрасно вы копья ломаете! И до оскорблений доходите! Это действительно проблема! У меня внук 2-х лет, мы тоже уже облазали все горки, обошли не по одному разу все окрестности, и кошек кормим, и птичек, в песочнице - а она на солнце - в 37 градусов очень-то не посидишь, да и не нравится ему там почему - то. . Тоже думаю - чем занять ребенка? Стали брать каждый раз разные игрушки, и детьми обмениваемся... Не так просто это все! Пока ребенок не научится находить интерес в общении с другими детьми - это очень проблематично!
Велосипед.
ребенок надоел?!
Ari Ryoki
Здравствуйте
Предлагаю вот-что: в этом возрасте детишкам нужно больше развивать мелкую моторику пальчиков. Предложите ему (вместе с мамой) насобирать каких нибудь мелких деталей: шишки, палочки, камешки и то, что найдете интересненькое. А дома (ну можно и на лавочке в теньке) соорудите что-нибудь ( в помощь клей, картон, пластилин...) . Возможно с первого раза его это и незаинтересует, но если в результате получится что-нибудь - будет стремление к дальнейшим достижениям. При этом можно привлечь и других ребятишек.
Оксана Ткаченко спасибо большое! попробуем :)
А кому надоело? Вам или ребенку?
Adiya *
Оксана Ткаченко Естественно ребенку! Не можешь дать адекватный ответ, не пиши дегенератские вопросы.
kolyasku kupi, pust kataet, ili igrushki za verevochku. pobolshe obcheniya s detkami. porisuyte melkami po asfaltu, pokormite ptichek, igrayte v pryatki
Полина Малина
Начните строить свой маленький городок! найдите подходящее место например сто нибудь лесистое, подойдет тот же парк, например нам с братом в детстве хватило и 2 - х деревьев. . там можно построить шалаш, или парк аттракционов, как обезьянки по лианам катаются. . Конечно пока ребенок маленький лианы не пойдут или тоько под вашим присмотром, но когда вырастет будет сказочно интересно, можно даже походу дела придумать какую нибудь невероятную историю связанную с этим местом, например "здесь когда то обитал лагерь пиратов... ", качелю можно построить...
Оксана Ткаченко спасибо большое! очень хорошая идея! ей как раз нравится среди деревьев бродить. будем придумывать. нам это тоже в детстве нравилось. просто голова от жары пухнет, ниче в голову не лезет.
Клара Турсынбаева Всегда пожалстА=)
Детская площадка: на качельках покатать, в песочнице поиграть
Мыльные пузыри, песочница, горки, велосипед и конечно поход с мамочкой по магазинам у папы на руках! Вот радость для РЕБЁНКА!! ! Надоедает не вашей доче, а вам, а вот как вас повесилить, рашайте сами....
Оксана Ткаченко А ты рядом с нами гуляешь? Доче скучно уже все лето одно и то же, мне не надоедает. Я и в мяч играю и куличики делаю, и на арфальте рисую и на качелях качаюсь, а
ей уже не йнтересно. И она терпеть не может магазины.
Татьяна Александрова Ну , раз уж точнно РЕБЁНКУ НАДОЕЛО , то тогда включите свою сообразительность Ольга Александровна, учитывая интересы и особенности СВОЕГО ребёнка!
Татьяна Александрова сказать то много что есть , да толку что с вами говорить ,только время тратить! все равно к советам не прислушиваетесь, а грубить и я умею.Но воспитание не позволяет.
Татьяна Александрова Ольга Александровна тебе поговорить не с кем?
Всё то же самое, у меня у сестры 2,2 годика. На пляже камушки в воду кидает, замки из песка строит, на велике ездит, по магазинам любит ходить с такиме же детями бегают играют. Мыльные пузыри, водяные пистолеты, горки, качели.
Возьмите с собой игрушки на улицу, поиграйте вместе с ребенком во дворе)) ) или книжку возьмите, почитайте ему на лавочке)))
Оксана Ткаченко мы этим и занимаемся. игрушками играем))) вот только я не могу скупить весь магазин для новых впечатлений.
здесь два ответа верху (Серега и red_hot) прям в точку. Более этого я бы посоветовал побольше терпения вам.
Оксана Ткаченко Боже, если вы сами моральные уроды и вам надоели ваши дети, это не зничит, что все такие. Я хорошая мама, а вас в этот вопрос с вашими ограниченными дегенератскими выводами сюда не звали.
можно научить ребенка прыгать через скакалку можно вынести карандаши и рисовать милками порисовать также поиграть в различные игры
Оксана Ткаченко различные - это какие?))) именно это я и спрашиваю. мелками уже рисовали. быстро надоедает. а про скакалку спасибо, попробуем.
придумай ты же мама