Воспитание детей

Мамы дочерей... Как бы вы отнеслись к тому,

что ваша 17-летняя дочь отпрашивается провести ночь в отеле с парнем, с которым встречается больше 2х лет?
Инна Бабичева
Нормально. Лучше в отеле и с мальчиком, которого вы знаете, чем в подворотне с первым встречным. Тем более, она с вами этим делится. Моя мама в мои 17,5 помогала мне с выбором нижнего белья для первой ночи.

ИМХО, не разрешите, все равно все случится, но не так красиво и Вы об этом знать не будете. А так еще больше сдружитесь - дочь Вам явно доверяет.

Про контрацепцию напомните, и скажите, что 100% ничего не защищает. И что если залетит - рожать будет, и чтоб парня об этом предупредила. :)
Дина Афанасияди
Лучший ответ
чем больше запрещаешь. тем больше будет обманывать....
Отрицательно, я против ранней сексуальной жизни и секса до брака вообще
Х;
Химчанка ;)
отрицательно.
Ворчливо. придирчиво, взыскательно, но со внутренним пониманием того, что если девушка созрела - не удержишь на вожжах.
Zoya Tokareva
Радуйтесь что она хоть спросила у вас, но мне кажется без разницы одобрите вы или нет, она все равно это сделает, но возможно в не очень хороших условиях.
Олеся Павлова
отрицательно. (хотя она еще совсем кроха)
Кущ Евгения
я против секса до 18 лет
запретила бы, а там пусть как знает, будет на её совести
Пока она несовершеннолетняя, пусть даже не пытается отпрашиваться. Ответом будет категорическое НЕТ, а чтоб впоследствии это не было для нее сюрпризом, то уже сейчас я воспитываю ее таким образом, чтоб дурные мысли в голову не лезли.))
Елена Сидорова
О каком доверии идет речь? Было бы доверие, мама давно бы внушила дочери опасность ранних половых связей, раз с 15 лет встречаются. И не факт, что это у них в первый раз, ага, за ручку ходили 2 года. В отеле наверно паспорта все же спрашивают, а девочка несовершеннолетняя. Вот будет прикол, когда их тепленькими менты возьмут, сразу в кутузку. Мозгов похоже нет ни у мамы, ни у дочки. Раз уж так хочется под мужика скорей дочку положить, так освободите хату свою. Свечи в хозяйственном продают.
Зауре Калиева
у моих девчонок этот возраст уже позади.... даже отпрашиваясь к подружкам с ночевкой, я говорила им... "приеду, проверю, учти!!! "
так что, какой там отель с парнем, пусть сначала мокреть под носом обсохнет!!!!
Жулдыз ***************
отпустила бы
но прежде провела разговор о не залете
нормально сомневюсь что 2 года они просто за ручк ходили
Лариса Дублян
отрицательно мала еще
Да уж, акселерация.. . понимаю все.... но, такая наглость - буквально просить у матери разрешения на секс...))))
Яна Гришина.
Обрадовалась бы, что отпрашивается, попросила бы познакомить с мальчиком, отпустила бы, если я не отпущу, она все равно найдет способ провести с ним время, так как ей хочется, а мне доверять перестанет.
не пустила бы конечно. что это за нравы вобще? ? мама, я пошла т*ахаться....
ой, народ, читаю ответы и радуюсь - Я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не отпустила!!!! ха! Спасибо, если вообще спрашивает девочка - значит, хорошие отношения с мамой... Не отпустили бы они!! ! Боюсь, что никто бы вас, не отпускающие, и не спросился бы... Отношения не детские, и нечего делать вид, что ничего не происходит...
Вредная_ _Зайка
А сколько лет парню? Он в курсе, что в принципе это статья? Вы отпускаете-- значит, берете на себя ответственность за все дальнейшее...
17-это уже нормально. . так как в основном все происходит лет в 15... сама бегала в 17 лет к "подруге" делать математику) хорошо, что моя умная мама не запрещала мне. и делала вид будто ничего не понимает) сейчас мы с этой"подругой" уже 12 лет в браке))) ) ничего предосудительного не вижу. . тем более если они встречаются уже два года...
Ирина Секамова
если это не первая их ночь - то положительно
Скорее всего отпустила, не хочу что б меня обманывали. А с её молодым человеком поговорила по душам, объяснила что бывает если мужчина имеет связь с несовершеннолетней.
Uliay Daschaeva
Радует то, что отпрашивается. Я бы отпустила, ибо отношения у них скорее всего уже далеко не детские и запрет только подталкивает к сексу в неблагоприятных условиях. А чего Вы боитесь? Или почему не хотите отпустить?
стукнет 17, будет ситуация, тогда отвечу.
Отпустила бы.... Вряд ли это их первая ночь.... какой смысл не отпускать.... все лучше чем если по чужим квартирам или подъездам маятся будут
Хорошо, что отпрашивается.
Хорошо, что в отеле.
Хорошо, что с парнем.
Хорошо, что встречаются 2 года.
Хорошо, что уже 17 лет.
Татьяна Казак
А что она, соврать не могла, что в турпоход компанией идут?) ) Радуйтесь, что дочь вам доверяет и обязательно уговорите ее сходить в центр планирования семьи, чтобы ей там подобрали оптимальный метод контрацепции, если не хотите стать молодой бабушкой. Поверьте, что за два года встреч ваша дочь со своим парнем уже успели сделать то, чего вы так боитесь))
думаю отпустила бы... предварительно поговорив о контрацепции....
лучше в отеле чем в подъезде
Евгения М
хорошо, что отпрашивается! значит, уважает ваши чувства. просто поговорите с ней о предохранении и о тм, что вы в любом случае ее любите.
Во-первых, вы знакомы с эти парнем, что он за человек, можно ли ему доверять самое ценное, что у Вас есть. Поговорите с ним. Если они 2 года уже встречаются, наверняка у них что-то было. И кстати, хорошо, что дочь искренне отпросилась у мамы. Пусть не выключает телефон, и сама позвонит Вам, что все у нее в порядке. А может у них романтический вечер - все дружно завидуем.
Анна Гриц
отрицательно, провести с ней такой душевный разговор на интимную тему
Если отпрашивается, значит ещё не созрела для таких отношений.
Разве у мамы спрашивают об этом? Да ещё и в отеле... СТРАННО. Ни тебе романтики, ни страстей ни прорыва эмоций - просто у мальчика-гормоны играют, а девушка не хочет его обидеть? Что может быть страшнее вхождение в прекрасную страну любви и физического наслаждения таким образом?
Дина Афанасияди Странно, это то, что у Вас такое понимание отношений матери-дочери. Я своей маме доверяю на 100%. Она знает и когда у меня первый поцелуй был, и когда первый секс. Только ей я могу рассказать все свои секреты и только с ней обсудить все интересующие меня вопросы. По-моему, именно это идеальные отношения мать-дочь. А не тогда, когда дочь от мамы скрывает своих парней и свою жизнь.
И ничего удивительно, что именно с ней я обсуждала свои планы на секс, т.к. для меня это было развитием отношений и довольно важным этапом жизни, а не просто перепихом, патаму ша все так делают.
Скажите, будьте так добры, с чего Вы взяли, что в отеле ей не смогут устроить романтику, страсти? Или их куда проще устраивать в квартире родителей, за стенку от них самих? Они хотят, чтоб все было красиво и не в стиле "Давай быстрей,мама с папой через 7 минут приходят".

Жаль, что не все родители понимают это. Впрочем, большинство моих подруг не имеет доверительных отношений с мамой.
Екатерина Мазина Ну в даете....странные у вас понятия...Почему это в отеле не может быть романтики и страстей?Лучше в подъезде где нибудьв порыве эмоций?так что ли?
хотят серьезных отношений- пусть женятся! и сами думают о последствиях своих действий
сложно сказать! у меня сын и совсем маленький
но если поставить себя на место дочери и адекватной мамы... конечно ДА!!!
Нет. Однозначно. Я бы предложила другой вариант, ночуйте у нас. Я не против.
Gulim ****
Наталья Глазкова Вы забыли добавить: "Не против, пусть всё будет под моим контролем и одобрением." Девочка шагает во взрослую жизнь, не надо делать из неё марионетку. Да и понравился бы вам парень дочери , который согласился на такие ваши условия?
Дина Афанасияди Ага. Первый раз с родителями за стенкой. Что может быть лучше?))))
ну если у них достаточно серьезные отношения, и вы знакомы с парнем, то можно попробовать довериться. ведь им тоже же хочется насладиться друг другом.. но видимо нет возможности, им хочется пожить вместе, почувствовать, как это.. обычная житейская ситуация... просто нужно войти в доверие с дочерью, и убедиться, что они не наделают глупости. попробуйте. она будет очень благодарна за такой шаг. мамы и дочки должы быть и лучшими подружками, помогать друг другу))
берегите доверие! у вас такие прекрасные отношения не надо их ломать но обязательно поговорите с ней о сексе если уже был то да отпустилабы а если еще не было то попыталася бы отговорить .предложилабы отложить его еще на годик.
ну если запретить, то точно сделает в подъезде, или место найдут уж.
А тут уже не важно как отнесется мама. Даже если не разрешит.. Дочь все равно соврет и пойдет. Лучше уж пусть знает где она и с кем.. Тем более 2 года они встречаются. Я была бы не против.