Воспитание детей
отчего у ребенка 5 мес может быть постоянный коньюктивит? гигиена на уровне. лечим р-ром пеницилина и альбуцидом.
значит есть возбудитель в организме. Сдайте кровь и полностью ее проверьте.
Дело в том, что конъюнктивит бываете разный, поэтому и препараты должны подбираться исходя из этого. Аллергический, грибковый, вирусный, бактериальный. Даже банальный дисбактериоз может быть причиной этого (нам окулист сказал об этом, сдали анализ и правда).
Возможно, хотя скорее всего так сквозняки, где-то поплакал и все.. может на улице ветерок подул, ребенку много не нужно.
а кто это назначил?
конъюктивит лечится ГРАМОТНЫМ офтальмологом
проверьте на хламидиоз
не надо альбуцид лучше молоко свое
мы чем только не лечили-с 3 недель до 4 месяцев. помогло только промывание слезного канала
А нам прописывали тетрациклиновую мазь, сначала где реснички мазали, потом за веко стали закладывать. Я грешу на нашу "очень чистую" воду.
Сдайте мазок со всех слизистых на наличие стафилококка.
Сдайте бакпосев, он должен показать какие микробы вызывают коньюктивит.
Вы знаете, у нас было подобное в 1,5 месяца, а потом я сопоставила некоторые факты и перестала стирать вещи ребенка стиральным порошком которым начала стирать как раз до появления коньюктивита. До этого порошка только детское мыло использовала, как только опять перешла на детское мыло - сразу все прошло. Спустя месяц один раз опять им же постирала и опять все вылезло на глаза, больше не пробую, только мылом и проблем больше нет. Ищите что может это провоцировать. Ну хотя у всех все по-разному. Врачи удивились, но взяли на заметку.
По поводу своего молока - врачи говорили, что можно закапывать только первые перегоревшие капли и все, остальное молоко только даст питательную среду для бактерий.
Возможно это аллергическая реакция