Воспитание детей
Мы с мужем в разводе, он настраивает ребенка против меня, говорит что я плохая, папу бросила,а она воспринимает это очен
Обратитесь в органы опеки. А бывший поступает низко, жизнь рассудит.
а вы скажите ребёнку, что папа хороший, но не в себе.. .
А ему, будет настраивать - не увидит ребёнка...
тогда на время оградите его от общения с ребенком, может поумнеет.. . пусть судится, исполнять такие решения приставам очень проблемно.. .
прав-то Вы его не лишите, но пусть теперь порозыскивает Вас, чтобы повидаться с дочерью, может одумается...
не позволяй им общаться! попробует наехать - подавай в суд. ребенок живет с тобой, у тебя все права. не может нормально общаться - на куй такой папа нужен!
он просто насилует психику ребенка! если не понимает этого, то изолировать от общения с ним.
вот гад! а ты объясни ребёнку, что вы расстались потомучто так нужно было
Подрастёт поймет сама.
Ограничить общение с папашей! До минимума!
говорить ей, что папа просто обижен на маму, а так он большой мальчик и сам живёт хорошо без мамы
не позволять общаться вы не можете - пока не лишите отца родительских прав. . а вот присутствовать не их встречах можете.... и присутсвуйте- он не имеет права вам запретить.. . а ещё- можете переехать в другой город- родитель с кем остался ребенок имеет право на перемену места жительства и может забрать с собой ребенка....
обратитесь в органа опеки и попечительства. Специалисты, психологи пообщаются с ребенком и дадут рекомендации для суда об ограничении общения с отцом, или общении в вашем присутствии
Помоему здесь ничем не помочь.... время, только время и терпение помогут вам все уладить....
я не думаю что ребенок со временем сам все поймет и начнет любить маму вместо папы. моя мама в возрасте с 2 до 4 лет жила в селе у своей бабки, дедушкиной матери. та все время пугала ее мамой, говорила "не пьешь молока-отдам матери в город" и тому подобное. сейчас моей матери 45 лет, а она до сих пор считает, что мать плохая, ее не любила, отталкивала. зато отец алкаш, который к ней во время боткина в 10 лет ни разу проведать не пришел-хороший, любимый и тд. если бы не я мама с бабушкой вообще бы не общались, я их сознательно мирила лет в 16,они до того пару лет не разговаривали. я не говорю, что бабуля подарочек, по молодости была той еще язвой, но сейчас ей 71 год, она одинокая женщина, заслуживает прощения, любви и заботы. а мать моя на все попытки мои обьяснить бабушкины поступки огрызается только, понимать не хочет. а сейчас у маминой сестры такое. разошлась с мужем, а тот малого ихнего (9 лет) запугивает "вот мол мама другого мужика приведет. мама отца выгнала, и тебя может выгнать".даже не дал ей разрешения на вывоз ребенка на неделю на Мадейру на отдых, а было оплачено проживание, перелеты с пересадкой, туда ехала Илюхина подружка-ровестница. еще и накрутил парнишку, он пришел и тете моей говорит "мама, я не хочу жить в Италии, я хочу с папой".еле она убедила его, что они не собираются туда переезжать, только отдохнуть, там красиво, интересно очень... ну у них бабуля наша малому как бы со стороны обьясняет, что мам ошибается, что он просто обижен, что мама его очень любит, что маму нельзя обижать таким своим отношением. попробуйте и вы найти человека "со стороны",которому ребенок доверяет, чтобы он мягко обьяснял ситуацию, напоминал, что оба родителя одинаково любят его и тд. удачи!
Добивайтесь через суд, изоляции ребенка от папы! В этом возросте психика детей очень чувствительная! Хотя есть куча других способов, как папе рот закрыть! Что за мужики пошли?
непережевайте он делает хуже себе. с возрастом ребенок поймет кто прав, только вы не показывайте раздражение ребенку по этому поводу. говорите о папе только хорошее.
дурак ваш муж! ребенку плохо делает! вы с ребеночком поговорите, как он сам считает! а главное не делайте как муж!
смотря сколько лет ребёнку.
а вы тоже ребёнку говорите папины минусы,
что быдет если она с ним будет жить.
то что с вами ей будет намного лучше.
что быдет если она с ним будет жить.
то что с вами ей будет намного лучше.