Воспитание детей

Что делает няня в яслях?

Должна ли няня находиться в комнате в саду где спят малыши (2-3г.).Что делать няня заставила меня мыть стену после того как её испачкал ребёнок?
Сейчас нет такой должности- няня. Они теперь называются помощник воспитателя или младший воспитатель. Соответственно проходят обучение. Поэтому, кроме соблюдения чистоты и правил гигиены, они ещё и помогают в работе с детьми. В спальной комнате нельзя оставлять детей одних ни на минуту, соответственно, если воспитатель не может там находиться по каким- либо причинам, то это ОБЯЗАНА делать помощник воспитателя. А вот мыть стены Вы ни только не должны, Вы права на это не имеете, так как не знаете и не сдавали нормативов по сан. дез. режиму.
Алла Беликова
Лучший ответ
Может она Вам предложит ещё и попу приходить вытирать малышу, когда тот обкакается?... или посуду помыть?
Ирина Назарова
должна находиться. а вот стены мыть это ее работа, пошлите ее подальше и все.
Вы меня извините, а если ваш ребенок маниакально каждый день рисует на стене фломастером, хоть говори ему, хоть нет? Игнорирует и рисует. Портит внешний вид группы? а оттирать часами должна все няня. А у нее помимо этого полно дел, за день и не присядут. Видела я таких детей. Ребенку пофиг, хочу и рисую, пшли все лесом, няня потом стирает руки в кровь, оттирая это художетство. Вежливые разговоры с мамой, мол, объясните ребенку, что так делать нехорошо натыкаются на кирпичное лицо мамы и реплики типа" а мы ему дома разрешаем, вам че, жалко что ли? он же ребенок" Может, еще какать начнем посреди группы? а чего, жалко, что ли? ребенок же!
А если такая мамуля сама покорячится за своим чадом помоет разик стенку, может начнет уважать копеечный труд няни и заодно своему чаду начнет прививать навыки культурного поведения в обществе
ЗЫ и можете меня сожрать за мой ответ:)
Пошлите ЭТУ няню! САМА пусть моет стены! Это ЕЕ работа!!!! Если будет возмущаться, посоветуйте ей достать и перечитать свои функциональные обязанности. Обнаглели вообще!
выполняет функцию, которую должна бы выполнять мать.
Лена Юминова
Няня делает уборку в группе, накрывает на стол, убирает и моет посуду, горшки и пр., помогает одеваться на улицу .
В спальной комнате с детьми должна находится воспитатель. Также и во время других режимных моментов. Няня (теперь помощник-воспитателя) занимается уборкой помещений, приносит еду с кухни. моет посуду. Ну и конечно помогает воспитателю одеть. покормить, уложить детишек.
Труд любого человека надо уважать. Если ребёнок дома разрисует стены или дорогую обивку мебели, получит от мамы по полной. А в саду тоже нельзя на стенах рисовать. ребёнка ругать нельзя, наказывать нельзя - вот пусть мама и отмоет художества ребёнка. чтобы дома научила уважению к чужому труду.
Кукки Лакки
ты стенку помыла? ну а чего тогда паникуешь? поздняк метаться.. . А на будущее: это работа уборщиц, им за это зарплату начисляют. А в обязанности няни входит лишь наблюдение за ребенком и при необходимости оказывать ему помощь.
Если вы уже помыли стены то забудьте про это, я думаю не стоит комфликтовать себе нервы мотать, идти к заведующей, знаю работники детского сада потом будут не долюбливать вашего ребеночка
Светлана =))
горшки моет, кормит, со столов убирает, помогает воспитателю детей на улицу собирать, полы моет, стены и т. д. Мой вам совет: сходите к заведующей и все решится очень быстро в вашу пользу.