Воспитание детей
Лучше няня или ясли?
Сыну 1,6. Я Хочу выйти на работу. Но не могу определиться, найти лучше няню или ясли сад? Я не прошу дать мне моральную оценку. Я хочу услышать мнения разных мам )))
Ясли-"рассадник" инфекций. Замучаетесь на больничных просиживать.
До 3.5 лет сидели дома, прибегали к услугам няни. Папа устанавливал камеры видеонаблюдения. Нареканий не было. Все довольны.
Да и я сама не отдала бы так рано в садик. Малышу просто необходима в таком возрасте именно МАМА. призовите на помощь няню... но не оставляйте его на чужих людей, какими бы они рекомендованными не были. Не спешите.
Юлия Гусаченко
ну вот, есть же разумные люди! спасибо за здравомыслие
если уверена в няне, какой-то конкретной женщине---то лучше няня. Если нет такой уверенности--сад
В яслях болеть будет часто. Лучше - няню.
По-большому счету - ничего хорошего.
Няни разные попадаются, а в ясли отдадите - все равно работать не сможете, больничный на больничном первое время.
Но если уж так жестко - надо, то лучше садик все-таки.
Тебе нужны мнения пап.... их душа куда больше болит за чад, не сбрасывая со счетов и мамину душу.... не забывайте о них...)) если уж так срочно нужны бабки, то лучше уж ,,маленькая армия",чем наединЕ с чужаком....)
Виктория Ашастина
Мнения пап тоже интересны )) Спасибо!
Садик. Нормально полтора годика.
лучше няню до весны . рано еще в садик, и инфекции и зима впереди . пусть дома сидят
я считаю что няню.. только надо поискать хорошую.. видео камеру поставить чтоб проследить что за няня. есть такие что бьют деток итд.
а в яслях как начнет болеть, то никакая работа в радость не будет
у меня кума отдала малого в 2.5 года в садик походил месяц или два потом год лечила его. столько инфекций нахапал
У нас ясель нет, есть группы короткого пребывания, то есть ребенка отдаете на три часа. В ряд ли - за три часа вы успеете поработать
Если у вас денег куча - няню, конечно.
Няню. В садике дети болеют часто.
В саду он вам не даст нормально поработать, потому что с больничных не будете вылезать.
Няню.... только тщательнее искать надо, что бы не только за бабло старалась,
но и детей любила... просто так..
Конечно в ясли. Там их много, они друг у друга учатся. Только на работу сразу не идите. Подождите месяца 3-4 - пока соплями всеми переболеет.
Я ребенка в полтора года в садик отвела. Начали ходить привыкать в середине июля. и к концу августа он уже там совсем освоился.
Няне и денег надо больше платить и не понятно, что за человек... да и ребенку с малышней полезней будет.
150% за ясли!!!!
не понимала никогда родителей, которые в полтора года готовы отдать ребенка в сад.
няню
лучше няню если есть возможность! когда ребенок будет постоянно болеть там и не до работы будет.... а дети как правило во время адаптации очень часто болеют...
для меня лучший варриант хорошая няня