Воспитание детей

Ясли или няня?

Всем привет. Родители подскажите, такой вопрос, детке годик, по сложившимся обстоятельствам я пошла работать когда ей было 6 месяцев, сейчас супруг нашел очень хорошее место, у меня рабочих дней 10 в месяц. Т.е. на 10 дней в месяц нашу детку нужно либо с няней оставлять либо в ясли отдавать. Кто с чем сталкивался? Что лучше?
Влада Vlada
лучше ясли на мой взгляд
*katerina Kutekidi*
Лучший ответ
Для малышки наверно лучше няня, если она действительно хорошая. Я бы предпочла родную бабушку. http://www.2mm.ru/psihologia/289/ http://www.2mm.ru/psihologia/309/
Доль Гильда
В ясли очень рано, а няня - какая попадется.
Оксана Сушкова
Лучше с няней. У неё больше возможностей проявить индивидуальный подход к ребёнку. Сейчас вообще рекомендуется раньше 3-х лет детей в садик не отдавать, а что касается яслей, то в большинство из них принимают детей от полутора лет. Маленькая у Вас ещё детка. Ей нужны в первую очередь родители, а так же бабушка или няня.
Yulya Pak
найти спокойную няню.... в ясельки рановато, болячки собирать только
На мой взгляд няня лучше, все-таки маловат еще ребенок...
конечно лучше няня!! ! здесь же очевидно. неужели вам не жалко свое дитя? (няня с моей дочерью сидела до 3-х лет).
если найдётся хорошая женщина, уж лучше дома с няней!!!
Мне кажется лучше с няней, в яслях сейчас начнет болячки хватать.
Если материально можете позволить себе такой выбор.. . видимо можете, раз муж нашел хорошее место. То лучше с няней. Тем более меньшее количество дней. Годовалый ребенок по-хорошему все-таки нуждается в индивидуальном уходе. Тут и питание, и гигиена, и режим. А в 2 годика можно и в садик, самый хороший возраст.
Malika Turgunova
няню сложно найти хорошую, неизвестно, что она будет у вас дома творить. отдайте в ясли- там и общение с другими детишками будети от дома ребёнок отдохнёт немного)
для годовалово няня лучше, с 2 можно уже в ясли отдать
Malika Turgunova Вы мой ответ украли)))) Я только подумала.
Полностью согласна.
По мне так лучше с няней оставлять. Знакомая обстановка в доме, меньше болезней. А как подрастет, лет с 3-х, то уже можно и в сад начинать водить.
а кто ребенка в ясли возьмет? Мы вот, чтобы в ясли попасть, с рождения в очереди стояли. Так что, няня, либо бабушки, дедушки...
Няня все-таки предпочтительнее. Чем привычнее для ребенка его окружение, тем лучше. Нанимая няню, вы обеспечиваете единый присмотр за ребенком; вокруг него будет меньше детей и меньше шума, т. е. меньше раздражающих факторов. Однако по достижении ребенком возраста 2—3 лет ясли могут дать ему больший стимул к развитию, там более приспособленные помещения, имеются игровые площадки, а также есть возможность общения с другими детьми.
Что касается качества ухода за ребенком, большинство нянь имеют опыт, часто выработанный на собственных детях. Однако у няни могут быть свои домашние дела и заботы и, как правило, нет помощников. Ясельный персонал имеет специальную подготовку и благодаря наличию нескольких воспитателей может окружить малыша постоянным вниманием.
В любом случае убедитесь, что ребенку нравится ухаживающий за ним человек. Если же ребенок часто выглядит расстроенным или вы сами сомневаетесь в качестве ухода за ним, поищите альтернативные решения.
Когда решается вопрос, ясли или няня следует:
• подумать о том, чтобы нанять няню на первое время после рождения малыша;
• посоветоваться с другими молодыми родителями;
• попросить няню представить вам рекомендацию;
• убедиться, что вас устраивает распорядок дня, установленный няней;
• когда ребенку исполнится 2-3 года, подумать о том, чтобы отдать его в ясли.
Не следует:
• сразу бросать кормление грудью;
• оставлять ребенка с няней, которая ему не нравится;
• бояться расстаться с няней, если ее услуги вас не устраивают.
Советы молодым родителям следует:
• принимать помощь;
• стараться поспать самим, когда спит малыш;
• каждый день выбираться из дома;
• обоим родителям ежедневно иметь перерыв в уходе за малышом;
• обсуждать друг с другом перемены в вашей жизни;
• ограничить число визитов соседей, друзей и родственников.
Не следует:
• стараться успеть делать, все то, что вы успевали раньше;
• принимать свои проблемы слишком близко к сердцу: они типичны для всех родителей;
• сердиться и кричать на малыша. Если вы не в силах сдержаться, положите малыша в кроватку и выйдите из комнаты минут на пять.
о такое было. я отдавала в ясли но детя говорит что там мальчики бьют девочек и воспитательницы кричат и ей там было страшно. Это продалжалось года 2, пока я её не перевела в нормальный, но дорогой садик. Там уж ей слишком понравилось что она не хотела даже домой уходить. Так что если у вас финансовые возможности не позволяют, значит оставляйте с няней (рабочей) или с вашей подругой и тп. и т. д.
а бабушек нет? тогда няню, но только из хороших знакомых или по рекомендаци!!
Влада Vlada Бабушки есть, 2, обе работают.
А как вы думаете?
Что может самостоятельно делать ваш ребенок?
Сможет ли воспитатель в саду одеть, накормить 20-30 детей.. .
Если вы готовы к тому, что ребенок может быть не накормлен, неправильно одет (не по погоде) , то отдавайте в ясли.. .
И вообще, вы бы справились с 10-15 детьми годичного возраста?

МОе мнение - наилучший вариант это няня, т. к. это индивидуальный уход за ребенком, она смотрит только за вашей крошкой и не отвлекается на других.... а коллектив - ребенок и на прогулке во дворе может иметь
Alena Babloevskaya
Здравствуйте! У меня такая же проблема: 10 дней в месяц надо работать. Мы ходим в садик, но он работает только до трех, поэтому вот уже две недели ищу няню. Ох нелегкое это дело, найти пока не могу.. не хотят люди подработать. Я пришла к выводу, что все-таки лучше с няней эти дни ребенку провести, да и мне будет спокойней.
Ну уж если только на десять дней в месяц. то однозначно няня.