Воспитание детей

Как стерилизовать бутылочки для малыша ???

*gul* Sapargalieva
Я вырастила 3 детей и всегда стерилизовала так : БУтылки помыть ершиком .поставить на тарелочку и залить кипятком на 5 минут. соски вымыть -все в чашку И кипятком т оже залить на 5 минут. Потом воду слить.. . и так после каждого использования . Если кипятить будете в кастрюльке то бутылки станут на вид неприятные и рисунок с них слезет.
Наталья Макарова
Лучший ответ
Для этого есть специальные стерилизаторы.
Обратитесь в аптеку либо в магазин по продаже медтехники.
Я не парилась, просто кипятком обдавала и все. И то не каждый раз.
Мария Аманова
просто обдавать кипятком и все
да просто, в кастрюльку наливаете водичку, как закипит. положите все бутылочки, соски. и пусть кипят мин 5-7

воду слейте. оставьте остывать
все.
У меня стерилизатор Авент. Без проблем. Бутылки помыла, в него поставила, через 15 минут все готово.
Первые несколько месяцев обязательно надо стерилизовать. Что бы не париться, предлогаю самых легкий способ. Набираешь пол бутылочки воды и в микровалновку на максимум на 3 минуты. Там вода хорошо прокипит, потом выльеваешь воду, бутылку опять в микровалновку, только ставишь горлышком вниз, что бы просохла. Минуты достаточно.
Эм.... Закипятите чайничек. Бутылочки лучше всего пропарить. Вот и все стелизация. Хотя, думаю что можно еще в нее кипятка залить ( не расплавится, проверенно) Вот и все, более я ничего толком сказать е могу. Так как за моими плечами только воспитание младшей сестры.