Воспитание детей
в какие игры играть с ребёнком ей год и 1 мес, она всё ломает ,рвёт и крушит???
в ролевые
есть старая добрая игра, вкусное не вкусное. Кидаешь мяч, говоришь стол, ребёнок должен откинуть, кидаешь мяч, говоришь банан, должен поймать
есть книга пальчиковыен игры.. вот мы и играли в такие очень интересно
Так это возраст такой, ребенка под свою игру не подстроит, подстраивайтесь под ее, нравится ей ломать - да пожалуйста, стройте большие башни, главное чтобы ребенку было интересно.
Мы это, слава богу, уже переросли! Даже не знаю, какие игры вам посоветовать, моя в этом возрасте не во что не играла, ну кроме как в посудку… посуду в доме всю по перебивала!)) ) Нет, я постоянно занималась с ней мы рисовали красками,… потом я ее полчаса отмывала, читали книжки, учила ее звукам животных, ну кто как разговаривает – как кошечка, как собачка. Большую часть времени проводили на улице, на детской площадке. Ну, вот как только я на минуточку отвлекалась от нее или кушать готовила она сразу занималась своим любимым делом… посудкой!)))
Она не ломает, а изучает мир)) ) У нас тоже так было, я строила - они ломали.... и ещё не скоро они начнут что то строить. Поэтапно - потом смотрят как я строю и не сразу ломают, позже пытаются помагать и т. д...
У нас аналогичная ситуация. Играем в мячик, собираем пирамидку и домик с формочками, читаем книжки, пуляемся подушками.
Это временное явление, не запрещайте, само все пройдет. А с ребеночком лучше играть в то, что интересно ему.
Попробуйте конструктор из кубиков. Делайте домик, потом она его сломает, сделайте еще раз, потом еще, и вскоре ее это увлечет и она будет пробовать делать сама.