Воспитание детей

это счастье от материнства?

вчера в "городке для отдыхающих" картина: мама, ребенок в лежачей коляске (видимо совсем младенец), рядом два мальчика видно, что погодки. года 3 и 4. т.е.дети практически сразу рождены без перерыва друг за другом. Слышу как мама дергает одного из мальчиков и со злостью говорит: заткнись! Закрой рот! При чём все трое детей вообще молчали, когда я их увидела, а если какой то пацан говорил что то, то тихо. Ну да мама замоталась, так это ж щасте чего она срывается...
У всех бывает! Я и не думала что ТАК для меня тяжело будет. Я очень ждала ребенка, но недосып и гипервозбудимость ляльки делали свое дело. Даже думала - и это счастье матринства?? ? Я подсела на пустырничек, и все ОК! Сейчас дочурка подросла и все на места стало. А еще вспоминается история:
Ребенок носится по дому и кричит, болтает что-то. Мама одергивает его: "Сядь и замолчи!!! "
Ребенок невозмутимо спрашивает: "Мама, а зачем ты тогда меня учила ходить и говорить? "
Удачи и ТЕРПЕНИЯ!!!
Светлана Новицкая
Лучший ответ
Я бы таких мам.. . А потом придурки с нарушенной психикой вырастают...
Завести это одно а вот воспитывать и растить другое
Анна Рудовски
маму надо лечить или отправить отдыхать без детей на недельку.... хотя настоящей матери такие ужасти не грозят
Яна
Знаю одну маму у нее дочери 13 лет и все говорят что она дура и т. д. И вот недавно гуляет эта мама с сыном (1.5 года) И говорит ему: "Что ты вылупился на меня баран? Тупой совсем? " И тут я поняла что откуда же у такой мамы вырастут нормальные дети если им с рождения вдалбливают что они дураки? Мамы! Будьте терпеливее к своим детям.
В ее ситуации явно нет, она совершенно не готова к материнству
Ольга Фатеева
Устала...
Ирина Климова
Конечно, не хорошо так, не стоит орать на столь малого ребенка. Но ситуации бывают разные, мы же не знаем что ребенок маме говорил, хоть и тихо. Я не возьмусь, например, осуждать.
ну вот, а говоришь нет инстинкта материнского (прошлый вопрос)! пора:)
Ой не судите, да не судимы будете.... Я родила 3-го сына ...старшему 14 лет... так вот буквально 2 дня назад я разбудила старшего ночью вручила ему 2-х месячного брата и ушла спать.... Папа наш работает очень много помочь может в выходные только, а у меня к тому времени назрело состояние стресса до такой степени, что ругаться мне не хотелось - мне хотелось выкинуть крикуна в окно и поспать- тупо поспать !)