Воспитание детей

А правда, что если ребенку с рождения давать слушать классику, то у него слух музыкальный сформируется?

Аида Султанова
Нет. Слух-врождённое. Классика сформирует у ребёнка хороший вкус!
Тамара Меша
Лучший ответ
слух врятли... НО характер и восприятие мира будет лучше!!))
Елена Куцева
если бы так просто всё делалось.... наши дети были бы без недостатков)))
О*
Оля *************
да
Ну ну. Вообще то, если ребенку генетически не дан слух, то прослушивании музыки его не даст, лишь разовьет вкус .Если же есть генетически слух, то и без прослушивания музыки он есть. Но, опять же, можно развить немного слух, обучаясь в течении нескольких лет. Но это труд, и все равно с прирожденным слухом будет легче, чем у ребенка с отсутствием прирожденного слуха.
Слух разовьется. Классическая музыка вообще хорошо на общее развитие влияет (и не только ребенка).
Милана Алиева
Не знаю как слух, а ЧУВСТВО ВКУСА точно будет хорошим.
Слух музыкальный путем пассивного прослушивания не сформируется. Сформировать слух можно, только путем обучения в муз, школе, например. Что тренируется, то и развивается.
советуют не с рождения, а ДО рождения, еще в животике. и будущей маме тоже полезно классику слушать.
Оля Чуянова
Я своему ничего не давала слушать. Сейчас ему 3 года, и когда я начинаю петь, он кричит "Тишина! ", потому что слуха у меня нет. А у кого есть, тех слушает с превеликим удовольствием))))))))))))))
слух дело врожденное, а то что не лишнее это будет то точно! мы с пол года уже детские песни подпеваем! а а а, говорит доча, крокодилы, бегемоты (я говорю):)
будет спокойнее, мой малыш засыпал под классику, а когда просыпался и я ему включала классическую музыку, то он улыбался и танцевал ручками и ножками )))
Piece Of Sugar
миф.. это не так
ребенок привыкает к музыке, но музыкальный слух от этого вряд ли появится
+ в утробье матери все слышится так, как нам слышится что-либо под водой