Воспитание детей

Правда ли, что ребёнку нельзя не давать плакать?

Где то читала, что это приводит к нетерпимости или что то в том роде, что как запросит поесть сразу есть давать не надо, бежать там со всех ног к нему, что надо чтоб он немного поплакал и потом он не будет эгоистом! Ну немного поплакал я имею в виду не час там его голодом морить, а вот заплакал и не ломиться со всех ног к нему с кормёшкой, примерно через 2 минуты там! Что скажете по этому поводу? (мне мама плакать не давала и я эгоистичная выросла с такими установками-что мне все должны, потом сложно было перебарывать это в себе)
Если вы хотите вырастить не нарцисса в тепличных условиях, а нормального адекватного ребенка, то нужно с детства подготавливать к трудностям в жизни. а то так и будете потом с 40-летним ребенком бегать, слюнки подтирать, с ложечки кормить.
Оксана Ромодина
Лучший ответ
Екатерина Строкань вот так же думаю, а мне пилят мозги-"ребёнок покакал надо о нём сразу думать и бежать снимать памперс и попу мыть, а ты зубы побежала чистить, тьфу, что ты за мать" а я как то с не чищенными зубами ваще ниче делать не могу, к тому же, почистить их-пол минуты реально для свежести! Что за полминуты апокалипсис наступит если памперс не сниму...?
если вы ему уже принесли еду и ждете когда он две минуты выплакаться то это садизм. а если он просит еду и вы ее подогреваете, то объясните ему, что еда греется и скоро он поест.
Оксана Воробец
пусть плачет в рамках разумного. они к двум годам большие артисты))
если вы будете бежать к нему со всех ног по первому писку, то вы будете уставать. если вы можете слушать плач и не сходить с ума, то это плюс. я так только со вторым научилась. стала намного легче жить
Это глупость. Немного плакать он и так будет, чтобы лёгкие разработать, т. к. всё время секунда в секунду вы не сможете физически ему дать, что он хочет. А специально ждать когда он наплачется, это приведет к нервному срыву и к грыже пупочной.
Лена Курицына
если ребенку больно (он упал или еще что) , то пусть плачет - нужно же ему эмоции выплеснуть. главное чтобы вы в этот момент не подлетали к нему с причитаниями "ах, ты мой бедненький маленький" и т. д.)) ) Ну и естественно не доводить до истерики! У ребенка и так еще психика не уравновешена.