Воспитание детей

А как сказать маме что сына не хочет ехать с ней на дачу копать картошку и при этом так что б у неё не было истерик???

Gulia Jumabaevna
Ну, а сына кушать хочет? или он картошку не ест. Ну тогда не сажайте ее. Чтобы потом не копать. Или пусть сына денег следующий раз маме даст столько, чтобы потом картошку копать не нужно было, а только покупать. А сейчас уж в даный момент, раз она уже выросла - эта картошка- копай милый, если маман любишь. Потом задумайся о следующей посадке. Или сажать, или денег побольше зарабатывать.
Мария Казьмина
Лучший ответ
Значит зимой- будешь жрать птичий корм!
Если сына хочет маме помочь - пусть организует копание картошки.
А если сыну лень помогать, и маму не жалко - пусть сказывается больным. или занятым внеурочной работой.
Надеюсь сосвесть потом не замучает.
Natalia Arkadevna
нанять ей рабочих, которые картошку выкопают
Дарья Худокормова И на свои деньги...)
Можно, сколько угодно придумывать причины, в которые мама будет верить, вот только потом ей будет очень тяжело понять, что вы все 2-3-4 года просто отмазывались. А, если сказать правду?
Просто сказать что милая мамулечка в этот раз ну никак не получится а вот в следующий раз буду за двоих пахать и поцеловать в щёчку.
Татьяна Лебедь
Так не царское дело картошку копать. Так и сказать.
Eldana Mukanova
Если сына признается, что на днях его девушка рожает, то вопросы с картошкой уйдут на второй план.
соглашусь с Танюшкой-найми рабочих, а мамочка пусть просто свежим воздухом поедет подышит и всем хорошо будет
Заботливого сына мать воспитала! Будет кому на старости лет воды подать....
он занят эти дни
поехать копать картошку, сволочь неблагодарная.
сказать милым личеком, что не хочу .. ну или прикинуться больным
Dana Akhmet
а ты съездий выкопай.. и назад вернись гулять!!!! все просто