Воспитание детей
Кто знает о грудном вскармливании.С чем связанно малое количество молока?
Или быстрое пропадание его?Может ли это быть наследственно?
чай, пиво, молоко.... употреблять надо
есть надо всегда! даже ночью, что бы молоко было)) )
наследственность тоже играет роль
Как следует питаться, много пить, достаточно спать и сцеживаться Есть различные препараты для увеличения количества молока
Не знаю, насчёт еды... я вот мало ем, а молока достаточно. Жидкость - это да, мне ещё акушерка говорила. А вообще выработку молока в железах контролирует гормон пролактин.
к сожаление не знаю, а так хотелось бы, а то уже коровой себя чувствую
скорее, индивидуальные особенности организма и психологическое состояние мамы (стресс, например)
Марина Яковлева
вот уж бред, стресс никак на количество молока не влияет
Если Вы молодая и здоровая, то молока не может быть мало. Чаще всего женщины лишь думают, что его мало. Например, грудь не наполняется, трудно сцедить даже несколько грамм, ребенок плачет, прибавка веса маленькая. Только все это НЕ признаки того, что молока мало. удачное вскармливание зависит от двух факторов - это кормление по требованию и отсутствие сосок и бутылочек. Тогда у Вас никаких проблем быть не должно. Если будут еще вопросы по ГВ, пишите в личку- помогу.
Ты что-ли родила уже????
Карина Капичникова
нет еще...но у меня проблемы были с первым ребенком....и вскармливанием
да но если ты приложишь максимум усилий его можно и увеличить
Побольше творог и молоко т е жидкости через силу
конечно есть мамы более молочные, и те из котого молоко потоками не брызгает и зависит это от гормональной системы женщины, но как правило частое прикладывание ребенка к груди в конечном счете помагает увеличить лактацию, чтобы молока было столько сколько ребенку надо.. при этом надо конечно хорошо питаться, пить много теплого и находится, отдыхать достаточно и не нервничать
вот тут почитайте от чего завит кол-во молока и как его увеличивать http://www.numama.ru/content/0/read76.html
Переживаешь много наверное, всякие чаи сейчас есть для лактации, чаще прикладывать ребенка.