Воспитание детей

ребенку неделя,на теле белые гнойные прищики( чем это опасно? и что с ними делать?

В течение первой недели у новорожденного может возникнуть мелкая красная сыпь с белыми головками или без них. Это т. н. эритема, её причиной является послеродовое очищение организма малыша. Обычно она проходит через 2-3 дня безо всякого лечения. Ванночки с травками – ромашкой, календулой, чередой – ускорят и облегчат этот процесс.
Милиа.
Это беленькие точечки на личике малыша, напоминающие угри. Причина этого явления – закупорка сальных желёзок секретом, образовавшимся под влиянием материнских гормонов. Милиа проходят сами собой через 1-4 месяца. Делать ничего не нужно.
Галина Принцеса
Лучший ответ
Неотложку вызывать, а не в Ответах сидеть! Срочно!
Это подкожные жировички, зеленка, и пройдет.
Оля Лубянская
жировики... со временем пройдут
нас по поводу этих гнойничков в роддоме сразу предупредили, чтобы не волновались, мол это нормально.. сейчас нашему карапузу 2 месяца-гнойничков не наблюдается... не волнуйтесь, все пройдет
Вы ведь купаете ребёнка каждый вечер? Добавляйте в воду в ванночке отвар череды! Она дизенфецирует кожу малыша! Удачи))
бак анализ здайте
Скорее всего подкожный жир формируется. Скоро он скроет все сосудики под кожей и ребенок перестанет быть красным.
вызывайте врача, что тут можно посоветовать? наговорят, мало не покажется?
Гу
Гули
У нас тоже были прыщики- жировички. Врачи сказали сами пройдут. Все прошло через какое-то время. Ну а если прям прыши гнойные : 1 Показать врачу, 2 купать в слабом растворе марганцовки, как в старые добрые времена.
Ничего страшного нет. Это все пройдет, но у всех по разному.
Не вздумайте выдавливать. Зелёнкой намажьте и проконсультируйтесь с педиатором
Карина Цалко
У нас такие на личике были. Врачи на зывают-жемчужинки. Не переживайте-это несовершенство кожного покрова, скоро пройдет. У нас только в четыре месяца все сошло.