Воспитание детей

Вы что то делаете для того что б ваши дети не мешали другим?

Например не пинали в спинку кресла в самолете или автобусе, не бегали позно вечером стуча пятками по полу, не нарушали чужое пространство и т.п. Объясняете ли вы что это не хорошо, неприлично?
никогда с моим ребенком такого не было - видимо, важен пример, если родители культурные, то и дети, как правило, бывают культурные, кроме того, дети зачастую ведут себя так для привлечения внимания - мой со мной везде тусил, с моими друзьями, со взрослыми, наблюдал, как себя все ведут вокруг и т. д. так что всегда был воспитан
Виолетта Калинцева
Лучший ответ
не пользуюсь общественным транспортом вообще.. нечего заразу собирать... а дома стены толстые и шумоизоляция... не люблю чужих крикливых детей и стараюсь чтоб и свои не мешали...
На то и слово - воспитание.. . Нужно объяснять чего можно и чего не стоит делать
Victoria Nazarenko
Нужно воспитывать, конечно. А значит сразу объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. Жаль тех родителей, кто этого не понимает, им самим же и откликнется...
Вера Аитова
Мой ребенок, мая квартира пускай делает что хочет. Соседи не сильно переживают когда шумят, вот и я не собираюсь. В конце концов он у себя дома хочет бегает, хочет мультики смотрит.
Занимаю делом, что что. В самолет с собой взяли нетбук, отвлекали детскими музыкальными клипами.

Пространства вокруг полно, потому находим занятие там, где никому это не мешает. Поздно вечером вообще не стоит бегать, чтобы не перевозбуждаться перед сном. Потому сидим либо книжки рассматриваем, либо рисуем, либо мозаику собираем, либо еще что: полно интересных дел. 2 годика дочке. А вот над нами трехлетний пацан может до часу ночи носиться, топать, ронять что-то, и разговаривать с его родителями вообще без толку. Алкоголики, на меня один раз даже кулуком замахнулись, чтоб не мешала им деградировать. Бедный пацан.
Pro Кухни
Не знаю по-поводу автобусов и самолетов. Но вот то что вечером поздно по полу - это порой мешает. У нас дом панельный и сами понимаете слышимость. Но есть же ограничения: тихий час, после 11.00 тихонько. Объяснять конечно нужно - это Ваш ребенок, и воспитание сразу видно.
Если ребенка занять делом, которое ему нравится, на глупости у него времени не будет