Воспитание детей
Как бы вы поступили, если б ваш ребенок порвал цепочку другому ребенку ?
Ситуация возникла во дворе. Девочка 8 лет в ходе игры в салки, сильно схватила другую за серебряную цепочку и разорвала ее. Мать девочки отказывается возмещать ущерб
Отказывается - не заставишь, тут либо есть самосознание, либо нет, они могут сослаться на то, что не покупайте ребенку дорогие украшения.
Жалко, но нервы дороже, запаять можно в пункте ремонта ювелирных украшений, это не очень дорого.
У нас у ребенка в младшей школе из-за этого запрещали в цепочках на физ-ру ходить.
Нечего надевать украшения детям
Наталья Тычкова
Это не украшение ,цепочка с крестиком
8 летним детям украшения, тем более на шее, для игр во дворе не нужны.
кто на ребенка надел это тот пусть и заботится о ремонте
Можно конечно требовать компенсации , но серебро сейчас не такое уж и дорогое. И вообще на площадке лучше без цепочек и ценных вещей.
тысячу полторы бы положила им на стол
не люблю быть должной
где-то в другом месте значит с меня больше возьмут если сегодня зажму
не люблю быть должной
Нефиг цепочки надевать.
Цепочки на детях- это всегда риски порчи.
Я бы не стала возмещать. Дети играли. Во время игр можно и сильно упасть, и песком в глаза, и цепочку порвать. Для меня все это идентично.
Родители, которые надевают украшения на детей должны понимать, что все, что произойдет с этим украшением вне дома - дело случая, не более.
Наталья Тычкова
Это не украшение, а цепочка с крестиком была
Татьяна Белова
Суть одна- всякие цепочки на шее ребенка имеют риски быть порванными.
Я бы тоже отказалась возмещать ущерб. Во--первых, это в игре, во--вторых , цепочка дешёвая и позориться , требуя деньги за неё/ремонт--не моё, в --третьих, пусть на шнурке носит крестик( на улице хотя бы). И, вообще, там , где ребёнок не один( один на один в семье с кем--то--любое украшение допускаю), носить и крестильный крест не надо.Всем спокойнее--и за ребёнка( др. детей), и за изделие(я).
А на чьей я стороне,обоснуй,потерпевший или..))серебро того не стоит...как и любой металл..)дети....
Элементарно. Отдать цепочку в починку. Заменить цепочку на шелковую нить для крестик.
Даже мысли бы не возникло требовать возмещения, это ж дети
Тот, кому порвали цепочку, должен вести себя так, будто он С ЦЕПИ СОРВАЛСЯ
В ходе игры !!! То есть не намеренно, а случайно, это раз. Хорошо, что цепочка оборвалась, а не порезала ребёнку шею или не задушила, это два. Родители оставшейся в живых девочки, теперь включат мозги, это три.
Валентина Широбокова
))))куя ты задвинул..))
Купила бы цепочку еще лучше порванной и отдала потерпевшим.
А на кой хер эти цепочки нужны? Не, не красиво конечно, что порвала и отказывается возмещать.
Если бы прям требовали я бы конечно возместила, но если бы моему порвали требовать не пошла ибо я понимаю что такое игры и украшения
Нормальные родители,конечно, должны возместить ущерб за починку цепочки. А если отказались,то сложно будет что-либо в полиции доказать,увы (
Так просто тут ничего не добьешься. Простить или скажи ребенку пусть оторвет у обидчицы что-нибудь. Если бы мой ребенок порвал, то или купил бы новую или заплатил бы за ремонт старой. Это честно, красиво и не настолько дорого чтобы из-за денег ничего не делать.
Цепочка это не нужная херня
никак не среагирую, если мой порвет кому то предложу оплатить, мой косяк, что в таком малом возрасте что то дельное даю
ну то что ты дала серебряную цепочку твоя вина
Я помню украла в детстве когда мне было 3-4 года на пляже чьё то ведро с пингвином, оно у меня досихпор :D
Возместила бы стоимость цепочки / оплатила ремонт изделия. Поговорила бы со своим ребёнком и объяснила, что не только к своим, но и чужим вещам надо относиться бережно. Если это не первый такой случай, то наказала бы своего ребёнка рублем (что-то не купила, сократила карманные расходы и т.п.)
Мать конечно су*а но если они хорошие друзья то следует простить
Забыть и забить.