Воспитание детей

А ваши детки донашивают за кем нибудь вещи?

Подруга отдает нашему полуторагодовалому сынуле вещички, из которых её сынок вырос. Мы, конечно, и сами можем одеть ребенка. Но так приятно, когда кто-то что-то дарит, пусть даже немного поношенное. Да и от того, что у сынули не 3, а 6 пар джинсов получилось в наличии никому не хуже. Может есть здесь такие, кто принципиально одевает детку во все новое? А подруге спасибо огромное!
Ксюшка Косенко
Да я тоже ничего зазорного не вижу в том, чтобы донашивать за кем-то вещи, нам тоже перепадают вещи и мы с удовольствием носим. А почему бы и нет, зачем тратиться на то, что через месяц -другой станет малым (ведь ребенок так быстро растет) и придется снова покупать. А вещи на ребенка не сказать чтобы дешевые. Есть в гардеробе вещи конечно покупные, так сказать для выхода, но их не так много. Совсем недавно пересмотрела гардероб и половину убрала на антресоль. Мой совет - отдают -берите-пусть ребенок носит, пусть на улицу, пусть дома. Действительно большое им спасибо!
Халифа Кожахметова
Лучший ответ
Я за старое! Ребенок быстро растет. Зачем тратить деньги? Они ему потом пригодятся. Сыну много не доставалось, потому что он родился намного позже своих родственников. Но все же кое-какие куртки, джинсы, даже колготы носил старые, причем даже за своей кузиной донашивал. Лет до 10. Ребенку-то все равно, а вам экономия. На выход можно и новое купить, нарядное, а просто гулять или дома сидеть можно и старое.
Anara Ordahan
Я принципиально одеваю во все новое. Никому в голову не придет мне старое подарить. Подарки приятно, конечно, но лучше одни новые джинсы, чем трое поношенных. ИМХО.
Динара Байскакова Моя оцнка тоже ИМХО. Без обид.
Ксюшка Косенко А чем лучше? Ведь поношенное и заношенное - совсем разные вещи.
Жанат Туребекова Да лучше трое поношенных, чем одни и будут затасканы до дыр. У нас вот 4 пары штанов, одни испачкала, другие одели, третьи постирали и так меняем. Зачем ребенку вся эта помпезность, да и для прогулки очень удобно, в песке ковыряться. хотя это ваше мнение.
Я беру если вещи хорошие тем более что ребенок очень быстро растет, а цены просто ужасные. У меня подруга кричала что она свою дочь будет только в новое одевать, а донашивать то не красиво и не гигиенично в итоге через год забрала у нас все маленькие колготки.
У нас много деток в семье. так что все по кругу гуляет. Тем более вещи нормальные, заношенные выкидываем.
моей дочке два месяца, пока ползать не начнет, то принципиально во все новое одевать будем, а потом, если сестра предложит вещички от своего сына, то скорее всего возьмем дома ползать в них или на даче.
Ну а вообще, я больше за все новое, даже если малышка это и оденет всего раза два!!!! сама ни за кем не донашиваю, так почему ребенок должен!!!!
У моей жены три двоюродных сестры и два двоюродных брата и у всех дети. Так вот хорошие вещи "гуляют" по всем семьям пока совсем не износятся.
Anjela Sarmanova*
да, донашивают. и за нами донашивают.
это же всемирный круговорот вещей в природе))))
Я не стыжусь брать вещи хотя и сама могу все купить. Даже очень поношенные. В песке же тоже нужно в чем-то сидеть. Не только новые вещи нужны ребенку.
Оля Жулимова
Нам отдавать вещи некому, да и не надо. Детям все лучшее.
Да, сестра отдала вещички) ) маленького размера - они ведь почти новые, малыши ведь быстро растут)))
У меня дочка младшая донашивает вещи за старшис сыном (конечно те только, которые можно одеть и девочке) . нам для нее отдавала вещи мама девочки из садика сына. Мы их стираем, гладим и носим с большим удовольствием и благодарностью.
Я считаю, что маленькие дети не успевают снашивать вещи, так быстро растут. Поэтому ношеные вещи выглядят прилично, а значит их может еще не один ребенок поносить.
Вещи, из которых вырастают мои дети, я складываю в коробки для будущих детей своей сестры.
Я считаю, что это разумная экономия
Иногда берём, от сестры, а что такого на улице гулять самое то, и лучше когда у ребёнка вещей больше.
Мне сестра отдает вещи от своего сынишки, мы в них на даче все лето бегаем, тем более мой малыш только начинает ходить и падает и ползает по газону, так что спасибо сестре, а то бы наши новые вещи привратились бы уже в хлам...
только мои)) ) Им 21 год) Моя мама все мои вещи складывала в чемодан, и вот они дождались своего часа))) ) Правда мы их только дома одеваем ( олзунки, комбезы)
Конечно! Круговорот вещей в природе!)))))) ) И мы, и за нами, и младший за старшим))) ) А как иначе? На каждого новых вещей не накупишь! И растут малыши быстро, толком и не поносив вещь. Так почему не отдать другим? Меня это никогда не напрягало. Только всегда беру из.. . и отдаю в.. . хорошие руки.
Мне все подруги вещи отдают. детки ведь быстро растут. вот и гуляют у нас вещи по всем друзьям. и ничего зазорного в этом не вижу.