Воспитание детей

Как бы Вы наказали провинившуюся 13-тилетнюю дочь?

Аня Барна
Смотря в чем провинилась. Моя как-то с прогулки пришла за полночь и даже не позвонила, не предупредила. Сначала думала, что в бараний рог сверну. когда вернется. А когда пришла доча домой (с виноватой улыбкой), я не стала с ней разговаривать. Для нее это было худшее из наказаний.
Марина Иванова
Лучший ответ
Аня Барна Спасибо! Хоть один здравый и нормальный ответ...
Изнасиловал.. в извращенной форме...
Зилара Гуламанова А серьезно-у меня трое детей..и никогда не ломал их через колено..Наказывая детей-вы расписываетесь в собственной слабости..
На колени на горох.
Ваще помня себя в этом возрасте я бы не наказывал, я бы общался)
смотря за что. есть такие вещи, за которые нельзя наказывать
Наташа Киктева
смотря что она сделала, от этого бы и плясала.
Я со своим детенышем, устроив разбор поведения и огласив свои эмоции, просто переставала общаться на определенное время, огласив и временной отрезок то же . Помогало .
Карина Дибаева
Аня Барна Спасибо Лариса! Вот также и поступила: поговорили, сижу не разговариваю, в понедельник вызвали к директору. Первый раз такое! Я в шоке... Классная тоже. Никогда никаких замечаний не было, в пятницу диплом принесла - 2 место заняла на олимпиаде по русскому....Ну помолчим...
никак.... моей 13....не наказываю, глупо это...
Ирина Быстрова
Под домашний арест посадите. Пусть пару дней дома посидит без друзей и без улицы.
Можно запретить ей делать, то что она любит больше всего. Я так поняла это из за школы и второго места на олимпиаде это глупо и не стоит за это даже и наказывать.
Анна Лушанина
Аня Барна Да нет... Это я писала, что как раз всё нормально было: и в школе и на олимпиаде... А сегодня такой нехороший случай...Я расстроилась, мысли путаются...
моей 14 .я вчера ее натурально ремнем отдубасила .другого выбора не было .сегодня жалко, но иначе именно в этой ситуации поступить былонельзя, слишком превысила она у меня пределы разумного! выуж свою нивкоем случае не бейте ..потом жалко будет, а им всеравно все по барабану! что бей, что ори ..!
Алена Мовчанюк
Аня Барна Да не бью. Вот сижу молчу....Но как-то ведь нужно наказать?
Моему 15, обычно я высказываю ему все, что думаю, а потом не разговариваю. Смотря, в чем вина, конечно.
Alla Boriskina
Будьте с ней подобрее.
Жанат Ергешова
Аня Барна Да вот думаю, что слишком добрая...
беседы беседы. если не помогало, то ремня.
Іра Боднар
Nepustila bi guljat paru denkov.
Janīna Širina
А зачем наказывать? Это ведь унижает её человеческое достоинство. Стержень вы в неё уже давно заложили. Нужно просто разговаривать. Дети прекрасно в этом возрасте воспринимают адеватную, вменяемую речь. Я своих детей так воспитываю. Сама с ними искренна, и они отвечают мне взаимностью.
Поговори с нею спокойно ведь в этом возрасте можно и на жалость надавить только строго не надо сейчас время такое -опасно !
Вера Гришина
Аня Барна Вот поэтому и спрашиваю...
Я свою не пускаю гулять (это самое страшное наказание). А сроки в зависимости от того, что она натворила. Удачи!
Трудный возраст! ну интересно в чем девочка првинилась? Моей дочке тоже 13-и наказываем мы её....компьютером, просто запрещаем пользоваться компом, и очень помогает, но вы знаете ведь в 13 лет все дети разные, некоторые извените в этом возрасте по дискотекам шляются, и т. д. поэтому и наказание должно быть соответственным!
Аня Барна Да вот всё из-за компьютера... Если Вам, на самом деле интересно - я написала в комментарии к ответу Пайпер. Почитайте.
Я конечно не отец.. . мне самому 13 лет. Но поэтому я знаю психологию подростков. Если вина серьёзная - лишите её любимых занятий. Усильте слежку за ней. В таком возрасте подростки всегда что-то скрывают от своих родителей...
Смотря как она провинилась, хотя я не сторонник наказаний так как в детстве меня очень сильно били и жестоко наказывали....
Natalia Comanak
Аня Барна Я ж не о битье спрашиваю...
смотря в чём провинилась
на казывать уже поздно нужно поговорить а если не понемает то бить но не ремнем