Воспитание детей

Всегда удивлялась,когда встречала тут фото девушек с просьбой их оценить..теперь моя 15-тилетняя дочь (внутри)

плачет над своей внешностью..Это временно? не вмешиваться или помочь? (в мою молодость было меньше проблем,так даже психолог сказал,поэтому я по себе судить об эом её кризисе не могу)
блондинок натуральных очень мало она правда красивая
Анна Щеглова
Лучший ответ
не печальтесь сами и поддержите её
Скажите ей, что мальчики в этом возрасте сами ещё не выросли,
поэтому и ориентироваться на мнение сверстников в 15 лет нельзя, всё это временно, и в 17 многие из них поумнеют и повзрослеют, всё изменится
сложность в том, что теперешние мальчики по сравнению с нашим поколением, более раскованные, мягко говоря, или даже распущенные, они ищут близости, секса, ценят вседозволенность,
потому что у них пубертат, "гормоны скачут"... Нас учили стремится к духовности, сдерживать страсти, а сейчас обо всём говорят без стеснения, деликатность и вежливость почти упразднили.. .
Трудно девочкам.
Моя дочка тоже страдала, то нос большой, то глаза маловаты, то имя не нравится, то фамилия не та.. .
Всё прошло. И любовь будет. Красивая и настоящая.
Скажите ей, что тесто в кастрюле часто не похоже на ту вкусную и румяную булочку, которая будет, или плюшку.. .
На всё нужно терпение и время
И крылья у бабочек отрастают не сразу...
Моей 16 и она тоже недовольна собой. Мне кажется это нормально для девчонок их возраста.
Екатерина Пелогейкина Посмотрела фото. Девушка такая симпатичная, фигура хорошая, улыбка замечательная, а глаза то какие)))))
у меня две таких.. подрастающих... и обе уже "переболели" этим. Просто надо уметь с ними разговаривать, они ж рационалисты. Поэтому тупая жалость или вранье "да у тебя вообще всё супер" не подействуют.. надо по-честному, но с обязательной хорошей перспективой.
Ну, а как ей помоч то, не отправите же вы её на косметическую опирацию. Вот. просто говорите ей часто-часто как вы её любите и какая она хорошенькая и милая. Мои две дочки 17 и 14 лет, тоже не красавицы, но зная об этом они всё же, повздахав у зеркала, остаются уверенными в себе, потому что их любят минимум родители и подруги. А у старшей парень уже больше 2-ух лет.
Фарида Мухамбетова Почему Вы решили, что девочка не красавица.Нормальная девчонка. Одно ваше такое слово, и у девчонки комплексов по горло. Вдруг она случайно прочитает?
Все девчонки такие. Я например в 15 лет наносила такую боевую раскраску, что меня невозможно было узнать. Зато мне козалось, что я красавица, мама не ругала за это. Продолжалось это до первой любви, пока молодой человек мне не сказал, что ты красивая и без косметики. С тех пор макияж очень умеренный.
Н В
Ну в таком возрасте им очень важно знать оценку окружающих, потому что происходит формирование личности и личной самооценки. С возрастом это пройдет
вы постарайтесь, чтобы у нее была чистая ухоженная кожа, волосы, ногти.
если необходимо- сводите в салон, к дерматологу.
в принципе можно совсем недорого разработать систему ухода и придерживаться ее.
следите за питанием. купите абонемент в бассейн или на фитнесс.
постарайтесь одеть ее пусть не шикарно, но стильно и качественно. попробуйте вместе с ней выбрать ее стиль, не копирующий подружек.
составьте хороший базовый гардероб, чтобы вещей было немного, но все хорошего качества и ей к лицу. и все любимые. чтоб у нее не было ощущения. что нечего надеть.

и кроме того, помогите подобрать увлечения по душе!

тогда она себя будет чувствовать комфортно и уверенно, окружающие будут делать комплименты. вот и нет кризиса)) )

ой, а девочка-то хорошенькая и без проблем во внешности! помогите ей найти увлечение, которое захватило бы ее. и друзей благодаря ему она найдет увлеченных чем-то. и все-таки сводите в салон. не для исправления недостатков, а для ухода. пусть почувствует себя женщиной. покупайте ей красивое белье, безделушки) )
У меня тоже такое было--кризис личности.... Мне не нравилась моя фигура, я считала себя толстой, а на самом деле я была почти что скелетом.
Хвали дочь почаще за внешность какая ты у меня красавица какой носик ножки глазки... Поддерживай! Расти уверенность в ней. что она самая лучшаяф и красивая! Многие подростки в себе сомневаются! Упустишь момент ребенок нерроз схватит до онорексии доведет себя или на пластическую операцию соберется... Учи ее одеваться красится себя преподносить... Кто если не мать найучит мужчинам нравится! Скорее всего у нее первая любовь, но и сомнения и тп... УДАЧИ
Настя Токарева
В 15 все рыдают над своей внешностью.... не берите в голову и побольше говорите что для вас она красавица.
Просто у нее возраст такой переходный!!!! Перебесится и успокоится!!!! вы только посматривайте чтобы сюрпризов не было!!!!
Может это и временно, но подростки - это всегда эмоции на пределе, на грани. Поэтому не отпускайте на самотек, разговаривайте с ней, мягко, но убеждайте в обратном.
Наталья Батрак
когда моей дочке будет 15 -я ей обязательно помогу, но не только разговорами, а в основном делом
Классная дочура.
Девочка орошенькая симпотичная, скорее всего переходный возрость, но помагать надо, по себе моу сказать в таком возрасте часто бывает, не противтись её желаниям менять внешность ну цвет волос, одежда, серьга в пупке видя вашу помощь и понимание станете лучшей, для нее, она ищет себя, найдет и все устаканется! Удачи!
возраст такой...
У меня такого не было.... я не плакала над своей внешностью, единственное что меня напрягало, так это что грудь маленькая, был ужасный комплекс... но не до слез.... Мне кажеться нужно поддержать!!!
Iren Isakova
Очень симпотична девушка!
Elena - Elena
раньше общественное мнение не навязывало модельных параметров как идеал, подростки смотрят на фото в журналах, где идеальные фигуры и лица, и думают что так и должно быть, но не задумываются о том что вся эта красота рисованная в вотошопе, что такие идеальные лица редкость, и встречается одно на миллион
я думаю стоит ей показать, что то, что она считает недостатком, на самом деле достоинство. Т. е. нужно подготовится, может выбрать фото знаменитостей с похожей внешностью или теми же "недостатками" и наглядно показать, что это изюминка, которая предаёт шарм. С ребёнком всегда стоит разговаривать, чтобы в дальнейшем она хотела приходить к вам и делиться своими проблемами и вопросами
согласитесь, любая женщина, девушка, девочка не довольна своей внешность на 100%. просто нужно объяснить ей, что вкусы у мужчин разные. кому-то нравятся стройные и высокие, а кому-то наоборот. мне мама всегда говорила - ДОча, на каждую рыбку едок найдется!