Воспитание детей
Как заменить "мужское влияние" для сына?
я любила своего сына как мать и наказывала как отец ездила с ним на рыбалку и научилась лучше его ловить рыбу. НАДО ЧТОБЫ РЕБЕНОК ВАС УВАЖАЛ.
А никак, поскольку все равно вы не сможете передать мужские модели поведения, вот для этого в семье нужен папа. А все эти рассуждения типа сама воспитаю сына, в том то и дело, что женщина не может заменить мужское влияние. Может именно поэтому сейчас вырастают мальчишки больше похожие на женщин чем на мужчин, как по поведению, так и по поступкам.
Одним словом проблемы в дальнейшем рано или поздно все равно будут!
Удачи!
Иришка*** *
Спасибо
Всё у Вас хорошо будет. Вы очень сильная женщина и характер у Вас хороший. Только не обещайте сыну и своим родным то, что не в силе выполнить.
У Вас негатив, судьба на одиночество. Это наследственное. Кто-то в Вашем роду сделал зло одной семье, возможно было проклятие или разбили семью. Вы несёте по карме ответ за этого своего предка.
У Вас очень сильный Ангел хранитель. Вам много везёт даже тогда когда Вы ни чего не хотите предпринимать, ведь Вы же родились даже в воскресенье. Человек-праздник!
Когда Вы родились, то это было полнолуние. Вас искушает дьявол. Вы постоянно устаёте, хотите спать, отдыхать.. . Вот так и сын рождён не столько от любви, сколько от плотских искушений. Живите только для сына!
Можно найти какую-нибудь компанию и сходить в поход, например. Можно купить гитару и учиться играть, а потом поехать на Грушинский фестиваль.
Найти авторитет для сына. Возможно, это будет тренер в секции (соответственно, нужно записать ребёнка в какую то секцию, но именно в ту, кот. он САМ желает) , возможно школьный педагог какой то (часто педагоги мужчины - это учителя труда, физ. культуры, физики или химии) , возможно есть кто-то из родственников - к примеру, Ваш брат, племянник и пр....
в спортивную секцию отдайте.
НИКАК! Это равносильно что мужчина заменит женщину резиновой куклой.
пейте пивас, учите материться... если серьезно думаю секция карате или что-то со своёй особой философией (ну чтоб не просто мордобой) подойдет
мужское влияние все равно будет ему нужно, он его будет просить у вас или у дедушек, когда у меня умер муж, сыну было 2.8 и он постоянно меня просил найти ему папу и часто общался с дедушками своими, потом ему было интересно разговаривать по мужски с дядями, которые обращали на него внимание, с соседями мужчинами. К сожалению мама не может заменить папу для сына (((((
Родной дед с адекватной психикой вполне сойдет.)) ) Бывает, что это даже лучше чем классическое влияние. ))) Любой нормальный мужчина способен додать недостающую часть воспитания ребенку, при желании, но как раз с этим проблема. ))) Секции рукопашки по моему вовсе не при чем здесь. :D
Стать его другом