Воспитание детей
Как объяснять женщине (матери), чтобы не лезла в "мужское воспитание" отцом сына?
Я Вас не поддерживаю и могу сказать, что есть статистика у такого вот"воспитания" -дети убегают из дома. Но спорить с Вами не собираюсь, т. к. Вы считаете себя правым и этого не исправить.
Да тебя судить надо! В нормальной стране ты бы уже сидел за такое "воспитание".
Я своему всегда говорю - воспитывать - воспитывай, но РУКИ НЕ РАСПУСКАЙ! Нельзя бить.
по башке дать, раз такие элементарные вещи не понимает.
никак (я, конечно, уходила. когда мужики говорили, но под дерью подслушивала всегда.. у меня потряссные Мужчины)
А у вас за 16 лет впервые возникли такие разногласия?
Странно как то.. .
Воспитывали, воспитывали вместе 16 лет и вдруг бац и она вмешалась? Как объяснить? Сесть и поговорить!
Странно как то.. .
цветами и брильянтами))
объясни ей, что стране мужики нужны, а не пидары! слава Богу, у меня жена не лезла в воспитание сына. . теперь сама радуется и гордится!!
С Одной стороны правильно делаешь Мужик Бить надо, потому что если этого во время не делать то Дети начинают Лезть на Шею, точнее выходят из под Контролля, но с Дургой это ещё Зависит от Поступка который он Натворил надо знать когда Бить когда не бить
что значит мужское? я требую расшифровки! :)
а серьезный поступок-это что? деньги из кармана Вашего украл? или покурил? или не сделал уроки? что???
глупо поступила... по отношению к ребенку у семейной пары должна быть единая стратегия... но как это обьяснить взрослому человеку, не имеющему понятия о таких элементарных вещах, я не знаю...
я б тож была против такого воспитания, от такого воспитания иногда дети становятся калеками, а потом их же родители выхаживают их
есть другие способы воспитания по мимо физических
Мужское воспиание" ...Это когда два мужика (отец и сын) беседуют наедине как МУЖИКИ, и старший старается объяснить младшему - что значит быть МУЖИКОМ. А когда взорслый мужик хватает в руки что ни попадя и кидается в драку на малого, точно зная, что тот не посмеет в ответ даже пикнуть, не говоря уж, что сдачи дать. Да-а-а-а МУЖИК!!!! Ну что тут скажешь НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! И воспиатение МУЖСКО-О-Е !!!А женское это как? А-а-а-а- поняла! В семье мужик лупит сына, а женщина девочку!
А что, воспитывать ребёнка вместе проблема? Чаще всего "мужское воспитание" довольно строгое, без сюси-муси, а ребёнку ласку получать тоже нужно. Лучше всего когда и мать и отец одинаково участвуют в воспитании ребёнка.
Всё понятно, что вы спрашиваете, как с женой договориться. Но вот меня интересует, что сыну уже 16 лет, а не поздно ли вы решили его воспитывать?? ? В этом возрасте он уже вас не поймет! Вот и жена тоже не понимает, надо было раньше меры принимать.
главное, чтобы ваш сын не слышал ваших споров о воспитании
а насчёт пороть
однажды мой брат выпорол и поставил в угол своего сына, ему было лет 5-6
тот стоит в углу, ревёт, а потом развернулся и кричит ему со злыми слезами: "ты пользуешься тем, что ты папа и я не могу дать тебе сдачи! "
и смех и грех, , но детей с тех пор воспитывает словами
а насчёт пороть
Вы уж извините, любезный, люди правы в том, что ВОСПИТЫВАТЬ словами нужно. Очень жаль, что Вы сорвались (если это так) . В противном случае можно подумать, что если ума не хватает, в ход руки идут. Да, с детьми нужно иметь огромное терпение. Отлупили ремнем в таком-то возрасте, потом не удивляйтесь, если ненавидеть начнет Вас.. .
Если Вы просите совета.... На мой взгляд - НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!! !
Кстати, говорят - никогда не поздно!
Попробуйте проконтролировать свои слова и поступки. Вы ведь все 16 лет ребенка своим "примером" воспитывали. Главное - желание.
Надеюсь у Вас все получится.
P.S. А за то, что руку подняли, извиниться надо. И при этом обязательно дать понять, что родители все-равно главные. УДАЧИ!
Кстати, говорят - никогда не поздно!
Надеюсь у Вас все получится.
Жена, конечно, что-то поздновато спохватилась. Надо было действовать до, а не после, и не допускать таких "разговоров".
Вы, видимо, из дремучего леса вышли, раз не понимаете, что детей бить нельзя!