Воспитание детей
После развода бывший совсем не общается с сыном,как заменить мужское воспитание ,чтобы не вырос хлюпиком?
У меня двое парней без отца выросли. Теперь -сами отцы. Совет-не жалей в душе, не сюсюкай, старайся загружать делом, уважай личное достоинство и не иди на поводу капризов. Расти себе опору, Да и что впереди-одному Богу известно! Может твой единственный уже в пути!
Родственники-мужчины должны участвовать, ежели найдутся такие .
У меня уже взрослый сын. Мне кажется, то, что бОльшую часть жизни он рос без отца, только добавило ему мужских качеств... с ранних лет понимал, что он - единственный МУЖИК в доме...:) )
Кстати, как только рядом появлялся мужчина (будь то мой приезжавший гости папа или позднее мой друг) - он сразу "расслаблялся" и начинал "впадать в детство".
а до развода он так сильно много с ним общался???
Относись к нему уважительно, как к единственному мужчине в доме. Подчеркивай, что он твоя надежда и опора.
отдайте в спортивную секцию
Анна мужское воспитание вы не когда ему не замените а любовь да совет таков ищите нового мужа!
По опыту говорю, первые десять лет жил без отца. сначала был давольно замкнутым, мало с кем общался, пару раз были проблемы с одноклассниками в школе, но как только начал обзаводиться друзьями, сразу все было нормально. старайтесь не ограничивать его слишком, особенно если это связано с друзьями. предложите ему ходить на спорт, например на борьбу или тренажерный зал, будьте добрее и давайте ему побольше свободы)