Воспитание детей

сын был маленький от отца не отходил. Вырос -перестал смотреть.что это? неправильное воспитание?

То что ребенок с возрастом отстраняется от родителей, отдаляется, теряет интерес к нам -это нормально. Дети вырастают. Родительский авторитет пап и мам - блекнет.. . Дети могут длительное время обходится без тесного и близкого общения с нами, с родителями. . при этом не испытывая душевных мук и терзаний. . ЭТО НАМ БЕЗ НИХ ПЛОХО )) А им без нас .. в самый РАЗ! ))
Предлагаю не отчаиваться, набраться терпения и оставаться доброжелательными к нашим детям. .и быть в любой момент готовыми придти им на помощь. . ))))))))))))))
Света Мухрыгина
Лучший ответ
Вы же не написали в каком возрасте сын. В подростковом, к примеру, дети вообще ориентируются только на мнение среды обитания. Именно в этом возрасте часто и теряют детей, они выходят из-под контроля. Тем более, огромное количество телепередач уже 20 лет, где внушается "Я сам", неуважение к родителям, к учителям. Могли бы и сами почитать что-нибудь по психологии в интернете. Но главное, отец и мать всегда должны дуть в одну дуду, поднимая авторитет друг друга примером
вы хотите что бы он до пенсии от отца не отходил?
а сколько лет сыну??? это первый вопрос.
потому что если он стал совершеннолетним, то это жизнь, правильно говорят, теперь бежать к родителям будут только когда ужалит в одно место)) )
теперь своя жизнь, свои интересы, свои проблемы) )
не принимайте близко к сердцу, думаю все через это проходят и ваш отец тоже не был исключением))
это жизнь
Нина Бочкарева
Возможно в папаше есть черты не соответствующие "что такое хорошо".
Анна Ушакова
Отцы зачастую сами отталкивают детей и некогда, и устал. Вместо совместной игры какие-то требования и вроде бы нужные и справедливые, но ребенка это отдаляет.
Ну вы меня прям обнадежили, у меня младший тоже на папе висит- как тот только через порог переступает, меня сразу прогоняет, по ночам его зовет если проснется а не меня.. . я уже прям волноваться начала...
Dikonya .
что-то папаша ему не додал
Маленькие дети любят любых родителей, даже самых ужасных, а когда вырастают, даже если и любят родителей, то они им не всегда интересны...
Да нет, видимо, с мамой ему интересней, либо она больше позволяет, В детстве я и сама от папы ни на шаг, а лет с8-9 я его просто бояться стала, уж слишком он был на подзатыльники легкий!
Наверно, у матери есть какие-то обиды на отца, и она все это в течении жизнь говорила ребенку, говорила, что папа плохой.. . Вот и отложилось.
Ирина Леонова
Дети очень тонко чувствуют микроклимат в семье, возможно, отец перестал быть для ребенка идеалом. Причина в семье.
наверное не видит в отце друга. дети это очень чувствуют. в какой то момент папа не поддержал сына или не помог справится в какой то трудной ситуации, или отмахнулся. если не поздно, надо постараться заслужить доверие сына. сейчас трудное время, для молодежи особенно, у них другая психика, более ранимая. держите руку на пульте. удачи.